421314-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Marché de Maîtrise d'oeuvre - Construction de 43 logements - 40 Chemin de la Pomme - 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre - Construction de 43 logements - 40 Chemin de la Pomme - 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Description: La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 43 logements sis 40 Chemin de la Pomme à TASSIN LA DEMI LUNE. Une fiche de présentation et/ou un programme de l'opération est jointe au dossier de consultation. Le marché comporte : 1 tranche ferme unique (Voir article 2.2 "Composition du marché " du Règlement de Consultation) Il sera attribué un marché à prix global et forfaitaire révisables confié à une entreprise unique ou à un groupement. Le mandataire (architecte obligatoire) du groupement sera solidaire de chacun des membres du groupement. La composition du groupement ne peut être modifiée entre la remise des candidatures et la remise des offres. Un même mandataire ne peut pas représenter plusieurs groupements. En revanche, les autres membres du groupement peuvent être membres de plusieurs équipes
Identifiant interne: 2025-0749/AOO/MOE POMME/DP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1670219