421480-2023 - Mise en concurrenceFrance-Ribeauvillé: Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de rénovation des installations de ventilation de la piscine des Trois Châteaux à Ribeauvillé : Lot Traitement d'air et sanitaires
II.1.2.
Code CPV principal
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour but le remplacement complet des installations de traitement d'air du hall bassin, la création d'une production d'eau chaude sanitaire avec stockage primaire, le remplacement des pompes à filtration, l'automatisation des contre-lavages des filtres, la mise en place d'une GTC.
Les locaux techniques de traitement d'air, traitement d'eau et production énergétique sont actuellement situés au sous-sol du bâtiment. Les réseaux de ventilation cheminent au plafond des locaux techniques et circulations puis en galerie technique sous la piscine
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
remplacement complet des installations de traitement d'air du hall bassin, la création d'une production d'eau chaude sanitaire avec stockage primaire, le remplacement des pompes à filtration, l'automatisation des contre-lavages des filtres, la mise en place d'une GTC.