421835-2020 - RésultatsFrance-Pau: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration de logements de fonction au collège d'Arthez de Béarn
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Restructuration de logements de fonction au collège d'Arthez de Béarn.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre — démolitions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de démolition et de gros œuvre.
Menuiseries aluminium
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Remplacement de certaines menuiseries existantes par des menuiseries en aluminium et travaux de serrurerie.
Plâtrerie
Lot nº: 3
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
Plâtrerie et isolation intérieure.
Menuiserie bois
Lot nº: 4
Menuiseries intérieures bois, escaliers et revêtements de sol en parquet.
Carrelage — faïence
Lot nº: 5
45431000 Carrelages
Fourniture et pose de carrelage et de faïence.
Peintures extérieures et intérieures
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
Travaux de peintures extérieure et intérieure.
Électricité
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques
Distribution électricité, téléphone et télévision.
Plomberie sanitaire — chauffage — VMC
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie sanitaire — réseau de chauffage — réseau de VMC.
Désamiantage
Lot nº: 9
45262660 Travaux de désamiantage
Travaux de désamiantage.