421901-2023 - RésultatsFrance-Saint-Avold: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
: Opération programmée d'amélioration de l'habitat - renouvellement Urbain (Opah-Ru) - mission de suivi-animation
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
l'Objectif de l'opah RU est de promouvoir un niveau de qualité des logements améliorés, compétitifs par rappor t à la
construction neuve, ainsi qu'à favoriser une réutilisation durable du bâti ancien et réduire ainsi la vacance. Par ailleurs, elle assurera le maintien de la
population et facilitera l'accueil de nouveaux ménages afin de promouvoir une véritable poli tique de mixité sociale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations