422030-2023 - RésultatsFrance-Louviers: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte en porte à porte et apport volontaire des déchets ménagers et assimilés
Numéro de référence: 23-Case-0003
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.Le Titulaire a une obligation de reprise du personnel dont la liste détaillée est fournie en annexe au Cctp.La durée de l'accord-cadre déroge à la durée maximum des accords-cadres de droit commun. Cette dérogation est fondée par la durée d'amortissement des investissements nécessaires à l'exécution de l'accord-cadre et notamment de véhicules de collecte.L'acheteur demande au titulaire des bennes de collecte neuves pour notamment garantir les normes de sécurité en vigueur. La totalité des nouveaux véhicules de collecte devront fonctionner sur une carburation Oleo 100 pour décarboner les collectes. En conséquence, le titulaire du marché doit pouvoir amortir ses investissements
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte en porte à porte des déchets ménagers et assimilés
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
apport volontaire des déchets ménagers et assimilés
Lot nº: 02