422239-2018 - RésultatsFrance-Mont-Saint-Aignan: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'approvisionnement en denrées alimentaires pour les restaurants municipaux de la ville. 6 lots
Numéro de référence: 2018-AOE-RS
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Marché d'approvisionnement en denrées alimentaires pour les restaurants municipaux de la ville. 6 lots.
Accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique par lot et exécuté au moyen de bons de commande.
Le nombre de repas servis en 2017 était de 220 000.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Epicerie et conserves
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15894700 Épicerie fine, 15897200 Aliments en conserve
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1: épicerie et conserves:
— cafés et chocolats,
— biscuits,
— assaisonnements,
— condiments,
— compotes et fruits (conserves),
— poissons,
— légumes secs,
— lentilles, quinoa, riz.
Produits surgelés
Lot nº: 2
15896000 Produits surgelés
Lot 2: produits surgelés:
— légumes,
— fruits,
— viandes,
— poissons et crustacés,
— plats cuisinés (ex: galettes des rois, sorbets),
— pâtisseries.
Produits laitiers
Lot nº: 3
15500000 Produits laitiers
Lot 3: produits laitiers:
Yaourts.
Beurre.
Fromages.
Ovoproduits
Viandes fraîches et charcuteries
Lot nº: 4
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande, 15131120 Charcuterie
Lot 4: viandes fraîches et charcuteries:
— bœuf,
— agneau,
— porc,
— veau,
— boudin blanc, rillettes, saucisses, saucisson etc.
Volailles fraîches
Lot nº: 5
15112100 Volaille fraîche
Lot 5: volailles fraiches:
— poulet,
— dinde,
— lapin.
Légumes et fruits frais et 5e gamme
Lot nº: 6
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot 6: légumes et fruits frais et 5e gamme:
— pommes de terre,
— tomates,
— carottes,
— kiwis,
— nectarines,
— melons.