422263-2018 - RésultatsFrance-Goussainville: Matériaux de construction divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de matériel et d'outillage pour les ateliers municipaux
Numéro de référence: 18ff-Cp-0287-S
II.1.2.
Code CPV principal
44190000 Matériaux de construction divers
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la fourniture de matériaux, outillage et de matériels pour les ateliers du centre technique municipal de Goussainville. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande comprenant 8 lots séparés. Chaque lot sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques:
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de matériel /peintures/revêtement de sol/faux plafond
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44111400 Peintures et revêtements muraux
II.2.4.
Description des prestations
Montant maximum annuel: 60 000 EUR HT.
Fourniture de matériel / matériel électrique
Lot nº: 2
31600000 Matériel électrique
Fourniture de matériel / matériaux de construction
Lot nº: 3
44100000 Matériaux de construction et articles connexes
Montant maximum annuel: 40 000 EUR HT.
Fourniture de matériels / serrurerie/quincaillerie/visserie
Lot nº: 4
44316400 Articles de quincaillerie
Fourniture de matériel et d'outillage / plomberie / CVC
Lot nº: 5
44115210 Matériel de plomberie
Fourniture de matériel et d'outillage/ menuiserie/ bois/ panneaux
Lot nº: 6
44220000 Menuiserie pour la construction
Fourniture de matériel / volet roulant/store/automatisme
Lot nº: 7
44115310 Volets roulants
Fourniture de matériel / sidérurgie /métallurgie
Lot nº: 8
44310000 Articles en fils métalliques
Montant maximum annuel: 30 000 EUR HT.