422311-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de maîtrise d'œuvre en vue de la mise sécurité du Datacenter du site CNAF de Sophia-Antipolis
Numéro de référence: 38/19
II.1.2.
Code CPV principal
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4.
Description succincte
Le marché est un marché de prestations intellectuelles (études et direction des travaux) de maîtrise d'œuvre pour la réalisation des travaux de mise en sécurité du Datacenter du site CNAF de Sophia-Antipolis.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71315210 Services de conseil en installations techniques de bâtiment, 71300000 Services d'ingénierie, 71520000 Services de conduite des travaux, 71321000 Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations