422423-2020 - RésultatsFrance-Mâcon: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux, objets de pansements et de soins, drapage et habillage stériles
Numéro de référence: 2019AO33006
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux, objets de pansements et de soins, drapage et habillage stériles.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Aiguille EMG + INJ MED monopolaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Aiguille EMG + INJ MED monopolaire.
Aiguille ponction/biopsie moelle osseuse sternale type"illinois"
Lot nº: 2
Aiguille prélèvement multiple, non sécurisée avec chambre de visualisation
Lot nº: 3
Aiguille injection p. Sclérothérapie endoscopie digestive + cathéter + introducteur
Lot nº: 4
Attelle platrée pré-assemblée
Lot nº: 5
Bande résine synthétique d'immobilisation
Lot nº: 6
Bandelette adhésive pour fixation de cathéters
Lot nº: 7
Bistouri uu
Lot nº: 8
Boitier de protection rigide p. Rampe de robinets avec support vissable
Lot nº: 9
Brosse chirurgicale uu seche + cure-ongles
Lot nº: 10
Capteur de mesure O2 frontal p. Moniteur OXYMAX
Lot nº: 11
Capteur simple de mesure pression artérielle
Lot nº: 12
Casaque opératoire renforcée dos croisé en non tissé hydrophobe + essuie-mains
Lot nº: 13
Casaque opératoire standard dos croisé en non tissé hydrophobe + essuie-mains
Lot nº: 14
Cathéter dialyse voie jugulaire 15f de type "Tandemcath/Canon Ii"
Lot nº: 15
Cathéter dialyse voie jugulaire 1v de 8f à 11,5f
Lot nº: 16
Cathéter dialyse voie jugulaire 3v 12 à 13f (kit de pose inclus)
Lot nº: 17
Cathéter dialyse péritonéale, col de cygne à droite, 43cm, extremite TENCKHOFF, 2 manchons
Lot nº: 18
Cathéter pour voie veineuse centrale selon la méthode de SELDINGER
Lot nº: 19
Cathéter pour voie veineuse centrale abord périphérique, mise en place: radio interventionnelle
Lot nº: 20
Cathéter pour voie veineuse centrale abord périphérique, mise en place: bloc opératoire
Lot nº: 21
Cathéter court veineux périphérique p. Angiographie
Lot nº: 22
Colle synthétique cutanée
Lot nº: 23
Curette dermatologique double cuillere pleine
Lot nº: 24
Dms p. Intubation trachéale avec monitorage EMG compatible avec moniteur NIM
Lot nº: 25
Dms p. Machine d'autotransfusion electa dideco
Lot nº: 26
Electrode-Aiguille sous cutanée monitorage emg nim 4 canaux d2,5mm set de 4 paires
Lot nº: 27
Filtre à eau terminal
Lot nº: 28
33100000 Équipements médicaux
Lot nº: 29
Lot nº: 30
Filtre humidificateur de respirateur electrostatique protection bi-directionnelle adulte
Lot nº: 31
Filtre respiratoire mécanique hydrophobe, anti-bactérien/anti-viral p. Circuit ventilation
Lot nº: 32
Filtre pour insufflation de gaz médicaux+ tubulure p. Endoflator storz
Lot nº: 33
Filtre pour insufflation de gaz médicaux+ tubulure p. PNEUMOSURE F114
Lot nº: 34
Gant chirurgie latex sans poudre
Lot nº: 35
Gant chirurgie sans latex sans poudre
Lot nº: 36
Gant chirurgie sans latex sans poudre sans accélérateurs de vulcanisation
Lot nº: 37
Housse amplificateur de brillance forme ronde d90cm
Lot nº: 38
Implant ophtalmique christallinien
Lot nº: 39
Infuseur
Lot nº: 40
Kit drainage percutané ponction directe catheter pigtail
Lot nº: 41
Kit guide-aiguille p. Pose cathéter PICC
Lot nº: 42
Kit obturateur de fistule anale
Lot nº: 43
Kit de stimulation et recueil pour test de la sueur
Lot nº: 44
Ligateur à bandelettes multiples de varices oesophagiennes et hémorroides ano-rectales sous endoscopie
Lot nº: 45
Ligne extension hemodialyse
Lot nº: 46
Ligne de préparation med. P. Poche perforable
Lot nº: 47
Mandrin d'intubation trachéale coudé
Lot nº: 48
Microperfuseur a aillettes non sécurité avec bouchon membrane
Lot nº: 49
Pansement adhésif support non tissé compresse intégrée
Lot nº: 50
Pansement adhésif support transparent
Lot nº: 51
Pansement adhésif transparent avec cadre de pose
Lot nº: 52
Pansement hémostatique à base d'alginate de Ca
Lot nº: 53
Pansement hémostatique à base de cellulose oxydée
Lot nº: 54
Pansement hydrocellulaire pour traitement des ulcères-escarres de forme classique
Lot nº: 55
Pansement hydrocellulaire pour traitement des ulcères-escarres, forme anatomique adaptée au sacrum
Lot nº: 56
Pansement absorbant avec film transparent imperméable post-op pour plaies fortement exudatives
Lot nº: 57
Pansement absorbant avec film transparent imperméable post-op pour plaies faiblement exudatives
Lot nº: 58
Pince à biopsie gastrointestinale uu
Lot nº: 59
Poche vide 1000ml à 1500ml p. Hydratation nutrition entérale par pompe ENFIT
Lot nº: 60
Prolongateur 3v à valves anti-retour
Lot nº: 61
Raccord biconique
Lot nº: 62
Sac extracteur pièce opératoire non largable p. CÅ“liochirurgie
Lot nº: 63
Seringue pour prélèvement de sang artériel
Lot nº: 64
Set injection intra-vitréenne
Lot nº: 65
Set pansement
Lot nº: 66
Set pansement pour Hémodialyse
Lot nº: 67
Set sondage urinaire à demeure
Lot nº: 68
Set travail Accouchée
Lot nº: 69
Solution verrou p. Vvc citrate 4 % seringue 3ml. Sachet de 2 seringues
Lot nº: 70
Sonde à air p. Bilan urodynamique avec pompe laborie goby
Lot nº: 71
Sparadrap non tissé extensible
Lot nº: 72
Spéculum de Cusco blocage rapide à barette uu
Lot nº: 73
Treillis biologique résorbable p. Renfort organe / paroi cutanée à base de collagène (derme porcin) non réticulé
Lot nº: 74
Treillis synthétique résorbtion lente pour renfort organe/paroi cutanée
Lot nº: 75
Treillis synthétique non resorbable p. Éventration biface, 2 couches Pp/Ptfe non tricoté forme circulaire et ovale
Lot nº: 76
Treillis synthétique non resorbable p. Éventration biface, 2 couches Pp/Ptfe non tricoté forme elliptique avec système de positionnement echo
Lot nº: 77
Treillis synthétique non résorbable p. Hernie inguinale PP tricoté forme rectangulaire bout rond fendu troué + dôme
Lot nº: 78
Treillis synthétique non resorbable p. Hernie inguinale autoadhérant (Pet+Pla) tricoté forme anatomique et autres
Lot nº: 79
Treillis synthétique non résorbable p. Hernie inguinale PP tricoté forme anatomique, voie coelioscopique
Lot nº: 80
Trousse coelioscopique voies mixtes en T
Lot nº: 81
Trousse d'accouchement
Lot nº: 82
Trousse d'arthroscopie d'épaule
Lot nº: 83
Trousse épisiotomie
Lot nº: 84
Trousse de césarienne
Lot nº: 85
Trousse de gynécologie
Lot nº: 86
Trousse de gynécologie avec jambières intégrées
Lot nº: 87
Trousse de hanche
Lot nº: 88
Trousse d'extrémité large
Lot nº: 89
Trousse ophtalmique
Lot nº: 90
Tubulures irrigation p. App. Endomat /artropump storz
Lot nº: 91
Tubulure aspiration à renflements embout rigide
Lot nº: 92
Tubulure irrigation p. Arthropompe flocontrol
Lot nº: 93
Urogénital, implant mini bandelette sous urétrale à une seule incision p. Incontinence urinaire
Lot nº: 94