422456-2022 - Mise en concurrenceFrance-Pierrefitte-sur-Seine: Travaux de menuiserie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux relatif au remplacement des menuiseries extérieures de 5 sites communaux
Numéro de référence: MP0722
II.1.2.
Code CPV principal
45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
l'Opération " Remplacement des menuiseries extérieures de 6 sites communaux fait l'objet de plusieurs consultations. Les prestations, objet du contrat concernent les travaux de remplacement des menuiseries extérieures de 5 sites communaux (soit 8 sous-sites)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de remplacement des menuiseries extérieures de 3 sites
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot no 1 : Travaux de remplacement des menuiseries extérieures de 3 sites - soit 4 sous sites : Hôtel de ville, Espace Salvador Allende Maternelle école Henri Wallon Logements école Henri Wallon
travaux de remplacement des menuiseries extérieures du Groupe Scolaire Joliot Curie
Lot nº: 2
travaux de remplacement des menuiseries extérieures du Groupe Scolaire Jean Jaurès
Lot nº: 3
travaux de remplacement des menuiseries extérieures du Groupe Scolaire Jean Jaurès soit 3 sous-sites : Maternelle école Jean Jaurès, Élémentaire école Jean Jaurès Logements école Jean Jaurès