422593-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre portant sur la restructuration / extension de l'ehpad "La Chesnaie" à Nozay
Numéro de référence: CONC-2022-NOZAY
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concours restreint sur " esquisse + ", soumis aux dispositions des articles L. 2125-1 2°, R 2162-15 à R 2162-26 du Code de la commande publique.L'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître d'ouvrage est fixée à 7 550 000 Euros (H.T.). (valeur septembre 2022).Il s'agit d'une mission de maîtrise d'oeuvre dite " de base ", dont le contenu est défini à l'article R. 2431-4 du Code de la commande publique complétée par les missions complémentaires suivantes: Coordination sécurité incendie (Ssi) et les prestations supplémentaires éventuelles (Pse) obligatoires suivantes : quant (dqe pour l'ensemble des lots), EXE partielle (EXE complète pour les lots fluides et structure, DQE sur les autres lots), OPC (Ordonnancement, Pilotage et Coordination). Le présent marché débute à la date de sa notification et s'achève à l'expiration du délai de la garantie de parfait achèvement de l'ouvrage à réaliser, ou après prolongation de ce délai le cas échéant