422718-2026 - Mise en concurrence
France – Matériaux de bâtiment – Achat de fournitures et de matériaux divers pour le groupement de commande de la commune de Cilaos.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de fournitures et de matériaux divers pour le groupement de commande de la commune de Cilaos.
Description: Achat de fournitures et de matériaux divers pour le groupement de commande de la commune de Cilaos.
Identifiant interne: 2026-013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44111000 Matériaux de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 44110000 Matériaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1:FOURNITURE CIMENTS
Description: FOURNITURE CIMENTS
Nomenclature principale (cpv): 44111200 Ciment
Quantité: 1 kilogramme
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2:FOURNITURE QUINCAILLERIE ET ACCESSOIRES 44316000-8
Description: FOURNITURE QUINCAILLERIE ET ACCESSOIRES 44316000-8
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 44316000 Quincaillerie
Quantité: 1 pièce
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3: FOURNITURE VISSERIE BOULONNERIE CLOUTERIE
Description: FOURNITURE VISSERIE BOULONNERIE CLOUTERIE
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 44316400 Articles de quincaillerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 44100000 Matériaux de construction et articles connexes
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4: FOURNITURE DE CLOISON
Description: FOURNITURE DE CLOISON
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 44112300 Cloisons
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5: FOURNITURES MORTIERS DIVERS
Description: FOURNITURES MORTIERS DIVERS
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 44111800 Mortier (construction)
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6: FOURNITURES SERRURERIE
Description: FOURNITURES SERRURERIE
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 44500000 Outils, serrures, clés, charnières, fermoirs, chaînes et ressorts
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7: FOURNITURES ELECTROPORTATIF
Description: FOURNITURES ELECTROPORTATIF
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 44511000 Outils à main
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8: FOURNITURES EPI
Description: Lot 8: FOURNITURES EPI
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9: FOURNITURES PRODUIT D'ENTRETIEN
Description: FOURNITURES PRODUIT D'ENTRETIEN
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10FOURNITURES GRILLAGE ET ACCESSOIRE
Description: FOURNITURES GRILLAGE ET ACCESSOIRE
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 34928200 Clôtures
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11: FOURNITURES SIGNALISATION ET ACCESSOIRES
Description: FOURNITURES SIGNALISATION ET ACCESSOIRES
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 : FOURNITURES FERRONERIE
Description: FOURNITURES FERRONERIE
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 44316510 Ferronnerie
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13: FOURNITURES FER ARMATURE
Description: FOURNITURES FER ARMATURE
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14: FOURNITURES OUTILLAGE GAMME JARDIN
Description: FOURNITURES OUTILLAGE GAMME JARDIN
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 44510000 Outils
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 15: FOURNITURE DE DISQUES ET ELECTRODES
Description: FOURNITURE DE DISQUES ET ELECTRODES
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 16:FOURNITURE D ENROBE
Description: FOURNITURE D ENROBE
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 44113300 Matériaux enrobés
Quantité: 1 tonne
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 17: FOURNITURES d'ECHELLE
Description: Lot 17: FOURNITURES d'ECHELLE
Identifiant interne: 17
Nomenclature principale (cpv): 44212313 Supports
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 18: FOURNITURE DU BAC ACIER ET ACCESSOIRES
Description: Lot 18: FOURNITURE DU BAC ACIER ET ACCESSOIRES
Identifiant interne: 18
Nomenclature principale (cpv): 44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction
Quantité: 1 mètre