422816-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'impression numérique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2018ma0024a03s0000
Numéro de référence: 2018_0024
II.1.2.
Code CPV principal
79811000 Services d'impression numérique
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre relatif à des prestations d'impression, de façonnage et de livraison de documents de communication institutionnels et promotionnels.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Impression offset et numérique, façonnage et livraison d'affiches grands formats
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché, passé par voie de procédure formalisée ouverte en application des articles 25-1, 78 et 79 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016, a pour objet la réalisation des prestations d'impression, de façonnage et de livraison de documents de communication institutionnels et promotionnels. Le Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) et le Cahier de clauses techniques particulières (CCTP) précisent la description des prestations à effectuer ainsi que les modalités de leur mise en œuvre. L'accord-cadre prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire pour le lot 1 et multi-attributaires pour le lot 2, et s'exécute par l'émission de marchés subséquents.
Impression offset et numérique, façonnage et livraison d'affiches de petits et moyens formats
Lot nº: 2