Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Viandes fraiches labellisées.
Numéro de référence: VDN-17-0547
II.1.2.
Code CPV principal 15110000 Viande
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles 25, 66, 67 et 68 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. La consultation a pour objet: L'achat de viandes fraîches labellisées destinées à la restauration scolaire, extrascolaire (centres de loisirs) et aux établissements multi-accueils de la petite enfance de la ville de Nice.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Viande fraîche de poulet labellisé
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15112130 Poulets
II.2.4.
Description des prestations
Il fait l'objet d'un fractionnement en bons de commande avec maximum et minimum en application des articles 78 et 80 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics: les montants minimum et maximum sont: montant minimum (HT): 150 000 EUR — montant maximum (HT): 600 000 EUR.
Viande fraîche de bœuf labellisé
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 15111100 Viande de bœuf
Il fait l'objet d'un fractionnement en bons de commande avec maximum et minimum en application des articles 78 et 80 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics: montant minimum (HT): 175 000 EUR — montant maximum (HT): 650 000 EUR.