Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.alsacemarchespublics.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de deux véhicules de collecte des déchets à chargement arrière
Numéro de référence: 2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 34144510 Véhicules pour ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
deux châssis 26 tonnes (adapté pour benne à ordures ménagères)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34139100 Châssis-cabines, 34144510 Véhicules pour ordures
II.2.4.
Description des prestations
deux bennes de collecte des déchets : caisson de 19 à 21 m3 avec lève-conteneurs double chaise automatique (trémie haute)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 34144511 Bennes à ordures, 34144512 Véhicules de compactage des ordures ménagères