422998-2022 - Mise en concurrenceFrance-Colmar: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de dispositifs médicaux d'épuration extra rénale 2023-2026
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
codes CLADIMED : B50ba01 - b50ca - b50cb01 - b50cc02 - b50cd02 - b50ce01 - b50cf - b50cg99 - b50ch01 - b50cz99 - c54fb98 - c54lb01 - f51ca99 - f51ez01.Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique.Le marché est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er février 2023 au 31 janvier 2026, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 120 800 000 EUR (H.T.).Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 37
II.2.
Description
II.2.1.
cathéter de dialyse péritonéale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
cathéter d'hémodialyse double voie 13f
Lot nº: 2
cathéter d'hémodialyse double voie col de cygne
Lot nº: 3
cathéter d'hémodialyse voie fémorale
Lot nº: 4
cathéter d'hémodialyse triple lumière 13f
Lot nº: 5
cathéter d'hémodialyse tunnélisé double voie 14fr
Lot nº: 6
cathéter d'hémodialyse tunnélisé double voie 14fr 70cm
Lot nº: 7
dialyseur à membrane polyamide pour HDF on line
Lot nº: 8
dialyseur à membrane pour patient allergique
Lot nº: 9
dialyseur capillaire avec coefficient d'ultrafiltration inférieur ou égal à 20ml/h/mmhg
Lot nº: 10
dialyseur polysulfone avec coefficient d'ultrafiltration supérieur à 60ml/h/mmhg
Lot nº: 11
dialyseur polysulfone avec coefficient d'ultrafiltration supérieur à 80ml/h/mmhg
Lot nº: 12
dialyseur polysulfone pour HDF
Lot nº: 13
dialyseur polysulfone pour HDF et surface supérieure ou égale à 2.5m2
Lot nº: 14
dialyseur pour épuration des chaînes légères en HDF
Lot nº: 15
dialyseur pour hémodialyse élargie
Lot nº: 16
filtre hydrophobe 0.20microgramme pour gaz
Lot nº: 17
ligne d'extension pour amorcage pour dialyse
Lot nº: 18
raccord de fistule artérioveineuse pour hémodialyse
Lot nº: 19
raccord en Y uniponction pour dialyse
Lot nº: 20
set de branchement et débranchement pour cathéter de dialyse
Lot nº: 21
set de branchement et débranchement pour fistule de dialyse
Lot nº: 22
set de changement de ligne pour dialyse péritonéale
Lot nº: 23
set de pansement pour dialyse péritonéale
Lot nº: 24
solution acide concentrée pour hémodialyse
Lot nº: 25
solution acide concentrée pour hémodialyse de nuit
Lot nº: 26
aiguille à fistule sécurisée pour hémodialyse
Lot nº: 27
aiguille à fistule/uniponction
Lot nº: 28
cathéter sécurisé pour fistule artério-veineuse en hémodialyse
Lot nº: 29
cathéter sécurisé pour fistule artério-veineuse - uniponction
Lot nº: 30
solution verrou anti-infectieuse à base de taurolidine pour cathéter d'hémodialyse
Lot nº: 31
solution verrou anticoagulante avec taurolidine pour cathéter d'hémodialyse
Lot nº: 32
solution verrou anticoagulante avec urokinase pour cathéter d'hémodialyse
Lot nº: 33
solution verrou citrate 4% pour cathéter d'hémodialyse
Lot nº: 34
valve bi-directionnelle pour cathéter d'hémodialyse
Lot nº: 35
pansement protecteur pour cathéter d'hémodialyse
Lot nº: 36
pansement protecteur pour cathéter de dialyse péritonéale
Lot nº: 37