42301-2019 - RésultatsFrance-Metz: Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Bourscheid (Moselle). Quartier La Horie. 1º RHC. Réhabilitation des VRD. Remplacement des réseaux de chaleur
Numéro de référence: 2017-PCO0016076
II.1.2.
Code CPV principal
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
II.1.4.
Description succincte
Bourscheid (Moselle). Quartier La Horie. 1º RHC. Réhabilitation des VRD. Remplacement des réseaux de chaleur.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux seront réalisés conformément aux prescriptions du Cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Ils comprennent notamment:
— phase 1: (réseau 1) remplacement du réseau de chaleur nº 1 (changement en basse température) installation d'une sous-station provisoire haute température/basse température installation d'un réseau gaz installation d'un réseau fibre optique pour GTC Désamiantage des sous-stations reprise du primaire en sous-stations,
— phase 2: (réseaux 2 et 3) remplacement du réseau de chaleur nº 2 (changement en basse température) mise à niveau du réseau de chaleur nº 3 installation d'un réseau fibre optique pour GTC Désamiantage des sous-stations reprise du primaire en sous-stations.