See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de Témocilline
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture Témocilline pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements partie bénéficiaire sont : Centre Hospitalier Universitaire de Reims, le Centre Hospitalier de Châlons-en-Champagne, le Centre Hospitalier d'Epernay, le Groupement Hospitalier Sud Ardennes (GHSA) de Rethel-Vouziers et le Centre Hospitalier de Montmirail. Le marché prend la forme d'un accord à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la Commande Publique (CCP), lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles r.2162-13 et R.2162-14 du CCP. Le marché est conclu avec un seul opérateur économique. Le marché est conclu sans minimum mais avec un maximum. Le montant maximum annuel ne pourra excéder 400% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives annuelles.
Identifiant interne: MSC N°317-1
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fourniture de Témocilline