Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public administratif
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la fourniture et la livraison de produits, de petits matériels et de petits équipements d'entretien et d'hygiène pour les besoins de la CMA Normandie
Numéro de référence: 2023-28-01
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
acquisition de matériels, de produits d'entretien et d'hygiène pour les besoins de la CMA Normandie notamment l'entretien de locaux, de laboratoire des métiers de bouches, d'atelier de mécanique pour une durée totale de 4 ans soit 4 fois 1 an
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage, 39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.4.
Description des prestations
la fourniture et la livraison de produits, de petits matériels et de petits équipements d'entretien et d'hygiène pour les besoins de la CMA Normandie, notamment les domaines suivants :
- les produits d'entretien liquides, solides ;
- la brosserie :
- la collecte des déchets :
- le papier d'essuyage ;
- le matériel de nettoyage ;
- la protection individuelle