42320-2019 - RésultatsFrance-Rennes: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un collège neuf à Bréal-sous-Montfort
Numéro de référence: 2018-TX-SCO1-0012
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un collège neuf à Bréal-sous-Montfort.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
VRD.
Lot nº: 2
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagements paysagers.
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie
Gros Ĺ“uvre — mur en bauge.
Lot nº: 4
45262650 Travaux de bardage, 45261100 Travaux de charpente
Charpente bois — mur ossature bois — bardage bois.
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Lot nº: 6
45261213 Travaux de couverture métallique
Couverture en zinc
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures mixtes bois aluminium — fermetures.
Lot nº: 8
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Serrurerie — métallerie.
Lot nº: 9
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries intérieures en bois.
Lot nº: 10
45421141 Travaux de cloisonnement, 45410000 Travaux de plâtrerie
Cloisons sèches isolation.
Lot nº: 11
45431000 Carrelages, 45262321 Travaux de chape
Carrelage — faïence.
Lot nº: 12
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux plafonds.
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture, 45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
Peinture intérieure et extérieure.
Lot nº: 14
45432110 Travaux de pose de sols
Sols colles et textiles.
Lot nº: 15
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseurs.
Lot nº: 16
45421151 Installation de cuisines équipées
Cloisons isothermes — chambres froides
Lot nº: 17
45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie — chauffage — ventilation.
Lot nº: 18
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — courants forts et faibles.
Lot nº: 19
45330000 Travaux de plomberie
Paillasses.
Lot nº: 20
Équipements cuisine.