423211-2018 - RésultatsFrance-Besançon: Services de formation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme régional de formation professionnelle à destination des demandeurs d'emploi — qualifications de tous niveaux — programme 2018
Numéro de référence: K793352R
II.1.2.
Code CPV principal
80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la mise en oeuvre du programme régional de formation à destination des demandeurs d'emploi — qualifications de tous niveaux — programme 2018.
Accord-cadre à bons de commande en application des articles 42.2o de l'ordonnance 2015-899 du 23/07/2015 et 28, 78, 80 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatifs aux marchés publics.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Développement et réseaux — région
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre à bons de commande en application des articles 42.2o de l'ordonnance 2015-899 du 23.7.2015 et 28, 78, 80 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatifs aux marchés publics.
Design et création - région
Lot nº: 2
Information et contenu - région
Lot nº: 3
Communication et Marketing - région
Lot nº: 4
Domotique et objets connectés - région
Lot nº: 5
Conseil, assistance et accompagnement utilisateur interne/externe et/ou software/hardware - région
Lot nº: 6
Déploiement et raccordement de la fibre optique - région
Lot nº: 7
Industrie graphique - zE Beaune
Lot nº: 8
Commerce spécialisé en vin - zE Beaune
Lot nº: 9
Gestion d'exploitation agricole ze chatillon-sur-seine
Lot nº: 10
Gestion d'entreprise hippique ze chatillon-sur-seine
Lot nº: 11
Métier de chef-gérant Beaune
Lot nº: 12
Réceptionniste en hôtellerie Beaune
Lot nº: 13
Technicien en électricité et automatisme du bâtiment + qualipv élec + rge Côte d'or
Lot nº: 14
Technicien de maintenance des équipements thermiques ou de maintenance d'équipements de chauffage, de climatisation et d'énergies renouvelables + habilitations élec be, br, B2v + qualisol Côte d'or
Lot nº: 15
Ouvrier qualifié en maçonnerie et restauration du patrimoine Côte d'or
Lot nº: 16
Conduite de travaux ZE Dijon
Lot nº: 17
Agent de scierie ZE Chatillon-Sur-Seine
Lot nº: 18
Maintenance éolienne ZE Dijon
Lot nº: 19
Animation et sport ZE Dijon
Lot nº: 20
Transport, manutention, magasinage / ze Dijon
Lot nº: 21
Responsable en commerce international ZE Dijon
Lot nº: 22
Formation préparant aux concours sanitaires et sociaux de niveau v ze Dijon
Lot nº: 23
Vente secteur agro-fournitures BESANCON
Lot nº: 24
Commis de cuisine BESANCON
Lot nº: 25
Serveur en restauration spécialisation sommellerie BESANCON
Lot nº: 26
Monteur raccordeur FTTH (fiber to the home) BESANCON
Lot nº: 27
Intervention en milieu collectif et à domicile auprès des familles, de personnes âgées ou handicapées Pontarlier
Lot nº: 28
Assistant animateur technicien Orchamps-Vennes
Lot nº: 29
Animation des activités de tourisme équestre - spécialité randonnées ZE Pontarlier
Lot nº: 30
Logistique et magasinage ZE Besançon
Lot nº: 31
Microtechnique à visée professionnalisante ZE St Claude
Lot nº: 32
Conduite d'équipement en plasturgie ZE St Claude
Lot nº: 33
Recyclage,Récupération et valorisation des déchets ZE Lons-Le-Saunier
Lot nº: 34
Productions culinaires ZE St Claude
Lot nº: 35
Construction bois Mouchard
Lot nº: 36
Transport routier de marchandises sur véhicules porteurs ZE Lons-Le-Saunier
Lot nº: 37
Assistant comptable ZE Dole
Lot nº: 38
Développement d'applications informatiques ZE lons-le-saunier
Lot nº: 39
Mécanicien (niveau V) et technicien (niveau Iv) en machinisme agricole ZE Nevers
Lot nº: 40
Reconstruction moteur ZE Nevers
Lot nº: 41
Chaudronnier ZE Nevers
Lot nº: 42
Spécialités plurivalentes de l'agronomie et de l'agriculture CHATEAU-CHINON
Lot nº: 43
Réceptionniste en hôtellerie ZE Nevers
Lot nº: 44
Agent d'entretien (incluant des modules relation clientèle, bureautique et diagnostic travaux) ZE Nevers
Lot nº: 45
Animation et sport Château-Chinon
Lot nº: 46
Validation de blocs de compétences dans le domaine des métiers de services aux personnes Nièvre
Lot nº: 47
Formation préparant aux concours sanitaires et sociaux de niveau V Nièvre
Lot nº: 48
Mécanicien électricien automobile Vesoul
Lot nº: 49
Administration de systèmes et/ou réseaux Lure
Lot nº: 50
Jardinier-Paysagiste Bassin de Luxeuil
Lot nº: 51
Commis de cuisine Luxeuil-Les-Bains
Lot nº: 52
Boucher Vesoul
Lot nº: 53
Animation du tourisme local Luxeuil-Les-Bains
Lot nº: 54
Spécialités plurivalentes de l'agronomie et de l'agriculture Haute-Saône
Lot nº: 55
Intervention en milieu collectif et à domicile auprès de familles, de personnes âgées ou handicpées Vesoul
Lot nº: 56
Education populaire et sportive - spécialité "Animation sociale" Vesoul
Lot nº: 57
Management et gestion de rayon Gray
Lot nº: 58
Assistance en informatique/numérique Vesoul
Lot nº: 59
Secrétariat médical Vesoul
Lot nº: 60
Formateur Vesoul
Lot nº: 61
Transformation industrielle de la viande Autun
Lot nº: 62
Opérateur sur machine à commande numérique et machines conventionnelles Louhans
Lot nº: 63
Chaudronnerie Montceau-Les-Mines
Lot nº: 64
Réalisation d'ouvrages chaudronnés Chalon-Sur-Saône
Lot nº: 65
Pluritechnologie, mécanique électricité (y.c. Maintenance mecano-électrique) CHALON-SUR-SAONE
Lot nº: 66
Conduite d'abatteuse Autun
Lot nº: 67
Serveur en restauration ou bar-brasserie Saône-Et-Loire
Lot nº: 68
Agent d'accueil touristique ZE du Charolais
Lot nº: 69
Agro-Alimentaire, alimentation, cuisine Département Saône et Loire
Lot nº: 70
Métier de cuisinier Saône-Et-Loire
Lot nº: 71
Conducteur de taxi Louhans
Lot nº: 72
Métiers de la prévention de la sûreté et de la sécurité des biens et des personnes Macon
Lot nº: 73
Aéroportuaire ZE du Charolais
Lot nº: 74
Assistant de vie professionnalisé dépendance Montceau-Les-Mines
Lot nº: 75
Métiers de la petite enfance Chalon-Sur-Saône
Lot nº: 76
Formation préparant aux concours sanitaires et sociaux de niveau V Saône-Et-Loire
Lot nº: 77
Animation culturelle, sportive et de loisirs ZE Le Creusot/Montceau
Lot nº: 78
Animation sportive, culturelle et de Loisirs MACON ou Chalon/Louhans
Lot nº: 79
Magasinier/Cariste entrepôt ZE Le Creusot/Montceau
Lot nº: 80
Magasinier/Cariste entrepôt Macon
Lot nº: 81
Transport, manutention et magasinage CHALON-SUR-SAONE
Lot nº: 82
Chalon-sur-saone
Employé de libre service polyvalent Chalon-Sur-Saône
Lot nº: 83
Transport, manutention, magasinage MONTCEAU-LES-MINES
Lot nº: 84
Bobinage, cablâge et assemblage de circuits et d'ensembles électriques -électroniques montceau-les- mines
Lot nº: 85
Production mines et carrières, ouvrages de voierie et réseaux de transport, relevés topographiques montceau-les- mines
Lot nº: 86
Technicien en logistique Macon
Lot nº: 87
Equipier autonome de production industrielle Ze Auxerre et Sens
Lot nº: 88
Ajusteur monteur Yonne
Lot nº: 89
Outilleur de forme ou en découpe Yonne
Lot nº: 90
Installation thermique et sanitaire ZE Auxerre
Lot nº: 91
Technicien en électricité et automatisme du bâtiment + qualivp élec + Rge Yonne
Lot nº: 92
Validation de blocs de compétences dans le domaine des métiers de services aux personnes Yonne
Lot nº: 93
Formation préparant aux concours sanitaires et sociaux de niveau V Yonne
Lot nº: 94
Styliste prototypiste en automobile ZE Aire urbaine
Lot nº: 95
Conduite d'équipements automatisés de production industrielle ZE Aire urbaine
Lot nº: 96
Maraîchage et vente en circuits courts ZE Aire urbaine
Lot nº: 97
Métiers de la petite enfance ZE Aire urbaine
Lot nº: 98
Métiers de l'animation, à visée loisirs tous publics ZE Aire urbaine
Lot nº: 99
Métier d'enseignant de la conduite et de la sécurité routière ZE Aire urbaine
Lot nº: 100
Chauffeur livreur ZE Aire urbaine
Lot nº: 101