423285-2023 - RésultatsFrance-Vichy: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restructuration du Sporting
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
travaux de restructuration du Sporting Tennis à Bellerive-Sur-Allier
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
voirie et réseaux divers
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
travaux de voirie et réseaux divers
démolition/Gros-Oeuvre
Lot nº: 02
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
travaux de démolition/gros-oeuvre
charpente bois
Lot nº: 03
45261100 Travaux de charpente
travaux de charpente
bardage
Lot nº: 04
45262650 Travaux de bardage
travaux de bardage
couverture/Zinguerie
Lot nº: 05
45261210 Travaux de couverture
travaux de couverture/zinguerie
etanchéité
Lot nº: 06
45261420 Travaux d'étanchéification
travaux d'étanchéité
serrurerie
Lot nº: 07
44316500 Serrurerie
travaux de serrurerie
menuiseries extérieures
Lot nº: 08
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiseries extérieures
mur rideau VEC
Lot nº: 09
travaux de façade en verre
cloisonnement/Doublage/Isolation
Lot nº: 10
45421141 Travaux de cloisonnement
travaux de cloisonnement/doublage et isolation
Lot nº: 11
carrelage/Faïence
Lot nº: 12
45431000 Carrelages
travaux de carrelage et faïence
sols souples/sols coulés
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
travaux de pose de sols souples et sols coulés
peinture
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
travaux de peinture
electricité Cfo/Cfa
Lot nº: 15
09310000 Électricité
travaux d'électricité Cfo/Cfa
plomberie/Sanitaires/Cvc
Lot nº: 16
45330000 Travaux de plomberie
travaux de plomberie
equipements sportifs
Lot nº: 17
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
travaux de pose d'équipements sportifs
aménagements paysagers
Lot nº: 18
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
travaux d'aménagements paysagers
ascenseur
Lot nº: 19
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
travaux d'installation d'ascenseur