423468-2023 - RésultatsFrance-Chambéry: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des locaux de Grand Chambéry
Numéro de référence: 23aoo010
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
le contrat est conclu pour une durée de 2 ans à compter du 1er juillet 2023 ou de sa date de notification si elle est postérieure. Il peut être reconduit tacitement pour deux périodes d'un an
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage de sites administratifs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
les prestations font l'objet d'un accord cadre à bons de commandes comportant des prestations récurrentes à prix global et forfaitaire et des prestations ponctuelles à prix unitaires.Le montant plafond de ces prestations à prix unitaires est le suivant : période 1 (2ans) = 8 000 euro(s) ht, période 2 (1 an) = 4 000 euro(s) ht, période 3 = 4 000 euro(s) ht (soit un montant total plafond sur la durée du contrat de 16 000 euro(s) ht)
nettoyage de sites majoritairement techniques
Lot nº: 02
les prestations font l'objet d'un accord cadre à bons de commandes comportant des prestations récurrentes à prix global et forfaitaire et des prestations ponctuelles à prix unitaires.Le montant plafond de ces prestations à prix unitaires est le suivant : période 1 (2ans) = 20 000 euro(s) ht, période 2 (1 an) = 10 000 euro(s) ht, période 3 = 10 000 euro(s) ht (soit un montant total plafond sur la durée du contrat de 40 000 euro(s) ht)
nettoyage des sites du secteur des Bauges
Lot nº: 03
les prestations font l'objet d'un accord cadre à bons de commandes comportant des prestations récurrentes à prix global et forfaitaire et des prestations ponctuelles à prix unitaires.Le montant plafond de ces prestations à prix unitaires est le suivant : période 1 (2ans) = 6 000 euro(s) ht, période 2 (1 an) = 3 000 euro(s) ht, période 3 = 3 000 euro(s) ht (soit un montant total plafond sur la durée du contrat de 12 000 euro(s) ht)
nettoyage des sanitaires des piscines
Lot nº: 04
nettoyage de vitreries et bardages
Lot nº: 05
90911300 Services de nettoyage de vitres
les prestations font l'objet d'un accord cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum défini comme suit : période 1 (2ans) = 30 000 euro(s) ht, période 2 (1 an) = 15 000 euro(s) ht, période 3 (1 an) = 15 000 euro(s) ht (soit un montant total plafond sur la durée du contrat de 60 000 euro(s) ht)