423594-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
plan regional de formation 2023-2026 dispositif parcours qualifiants
Numéro de référence: 23QUAL
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les actions du dispositif parcours qualifiants
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
industrie -maintenance des vehicules- departement du tarn-hsta
Lot nº: 300
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mécanicien/Mécanicienne de véhicule option voiture particulière-technicien/technicienne itinérant(e) de maintenance de matériel de garage-opérateur/ opératrice service rapide-contrôleur/ contrôleuse technique - 1 attributaire(s) - 43000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 258000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -maintenance des vehicules- departement de L'Aude-Hsta
Lot nº: 301
mécanicien/Mécanicienne de véhicule option voiture particulière - 1 attributaire(s) - 40500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 243000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -maintenance des vehicules- departement du gard-hsta
Lot nº: 302
mécanicien/Mécanicienne de véhicule option voiture particulière, - mécanicien/Mécanicienne de véhicule de transport routier, - mécanicien/Mécanicienne de véhicule option motocycles, - contrôleur/Contrôleuse technique, - opérateur/ opératrice service rapide - 2 attributaire(s) - 37000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 222000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -maintenance des vehicules- departement de L'Herault-Hsta
Lot nº: 303
mécanicien/Mécanicienne de véhicule option voiture particulière, - mécanicien/Mécanicienne de véhicule de transport routier, - technicien électromécanicien/technicienne électromécanicienne automobile, - contrôleur/Controleuse technique, - opérateur/Opératrice service rapide, - préparateur réparateur/préparatrice réparatrice de véhicules de loisirs - 2 attributaire(s) - 83300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 499800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -maintenance des vehicules- departement des hautes pyrenees-hsta
Lot nº: 304
mécanicien/Mécanicienne de véhicule option voiture particulière, - contrôleur/Contrôleuse technique ... - 1 attributaire(s) - 7600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 45600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -maintenance des vehicules- departement des pyrenees orientales-hsta
Lot nº: 305
mécanicien/Mécanicienne de véhicule option voiture particulière, - mécanicien/Mécanicienne de véhicule de transport routier, - mécanicien/Mécanicienne de véhicule option motocycles - 2 attributaire(s) - 23250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 139500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -maintenance des vehicules- departement du gers-hsta
Lot nº: 306
préparateur/Préparatrice et développeur/développeuse de véhicule de compétition - 1 attributaire(s) - 12350 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 74100 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 307
technicien supérieurttechnicienne supérieure en mécanique sportive - 1 attributaire(s) - 14000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 84000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -maintenance des vehicules- region occitanie-hsta
Lot nº: 308
mécanicien/Mécanicienne cycles, Opérateur/Opératrice cycles, Technicien/Technicienne cycles, Réparateur/Réparatrice vélo et vélo à assistance électrique... - 4 attributaire(s) - 9600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 57600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de L'Automobile- departement de L'Aude-Hsta
Lot nº: 309
réparateur/Réparatrice en carrosserie-peintre en carrosserie - 1 attributaire(s) - 16100 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de L'Automobile- departement du gard-hsta
Lot nº: 310
réparateur/Réparatrice en carrosserie-peintre en carrosserie, - réparateur/Réparatrice de véhicule ancien - 1 attributaire(s) - 11800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 70800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de L'Automobile- departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 311
réparateur/Réparatrice en carrosserie-peintre en carrosserie - 1 attributaire(s) - 10332 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 61992 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers du naval- departement de L'Herault-Hsta
Lot nº: 312
mécanicien/Mécanicienne nautique - electricien/Élevcrticienne - electronicien/Électronicienne... - 1 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers du naval- departement du gard-hsta
Lot nº: 313
industrie -metiers du naval- departement des pyrenees orientales-hsta
Lot nº: 314
stratifieur/Stratifieuse - peintre-Menuisier agencement... - 1 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 315
industrie -metiers de la metallurgie- departement de L'Aveyron-Hsta
Lot nº: 316
soudeur industriel/soudeuse industrielle, - chaudronnier/Chaudronnière d'atelier, - opérateur/Opératrice régleur sur machine à commande numérique, - opérateur/Opératrice en matériaux composites hautes performances - 1 attributaire(s) - 11920 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 71520 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement du gard-hsta
Lot nº: 317
installateur/Installatrice de systèmes de production automatisés, - technicien/Technicienne industrielle - 2 attributaire(s) - 45600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 273600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 318
soudeur industriel/soudeuse industrielle, - chaudronnier/Chaudronnière, - fabrication métallique, - métiers de l'usinage, - robinetier/Robinetière - tuyauteur industriel/tuyauteuse industrielle, - production industrielle - 2 attributaire(s) - 52320 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 313920 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 319
installateur/ installatrice de systèmes de production automatisés, - technicien/Technicienne de maintenance industrielle, - production industrielle - 2 attributaire(s) - 29700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 178200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement de L'Ariege-Hsta
Lot nº: 320
chaudronnier/Chaudronnière, - soudeur/Soudeuse, - usineur/Usineure - 1 attributaire(s) - 15000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 90000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement du gers-hsta
Lot nº: 321
soudeur/Soudeuse, - usineur/Usineure, - maintenance industrielle - 1 attributaire(s) - 24000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 144000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers du traitement de surfaces- departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 322
peintre industriel, Peintre aéronautique - 1 attributaire(s) - 17480 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 104880 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie aeronautique- departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 323
chaudronnier/Chaudronnière aéronautique, - intégrateur/Intégratrice cabine aéronautique, - ajusteur/ ajustrice monteur structure aéronef, - chaudronnier/Chaudronnière, - soudeur/Soudeuse, - usineur/Usineuse - 2 attributaire(s) - 40000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 240000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 324
opérateur/Opératrice en matériaux composites HP, - stratifieur/Stratifieuse en matériaux composites - 2 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement de L'Herault-Hsta
Lot nº: 325
usineur/Usineuse, Serrurier/Serrurière, Métallier/Métallière, Soudeur/Soudeuse, - tuyauteur/Tuyauteuse - 3 attributaire(s) - 53600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 321600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement du lot-hsta
Lot nº: 326
opérateur/Opératrice, Régleur/Régleuse sur machine à commande numérique, Technicien/Technicienne d'usinage - 1 attributaire(s) - 21750 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 130500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement des hautes pyrénées-hsta
Lot nº: 327
technicien/Technicienne de maintenance industrielle - 1 attributaire(s) - 6000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 36000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 328
chaudronnier/Chaudronnière d'atelier aéronautique, Usineur/Usineuse (Ormcn), Opérateur/Opératrice en matériaux composites HP, Ajusteur/Ajusteuse monteur/monteuse cellule aéronef. - 1 attributaire(s) - 14200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 85200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement des pyrenees orientales-hsta
Lot nº: 329
installateur/Installatrice, conducteur/conductrice d'équipements industriels, Technicien/Technicienne de maintenance des équipements industriels, Chaudronnier/Chaudronnière, Soudeur/Soudeuse, Serrurier/Serrurière - 2 attributaire(s) - 35500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 213000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement du tarn-hsta
Lot nº: 330
chaudronnier/Chaudronnière d'atelier, Mécanicien/Mécanicienne système, Opérateur/Opératrice régleur sur MOCN - 1 attributaire(s) - 9000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 54000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 331
soudeur/Soudeuse - 1 attributaire(s) - 8200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 49200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la metallurgie- departement du tarn et garonne-hsta
Lot nº: 332
soudeur/Soudeuse, Usineur/Usineuse (Omcn), Technicien/Technicienne de maintenance des équipements industriels - 2 attributaire(s) - 20800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 124800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers du froid-departement du gard - hSTA
Lot nº: 333
installateur/Installatrice en froid et conditionnement d'air - 1 attributaire(s) - 13440 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 80640 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers du froid-departement de haute garonne - hSTA
Lot nº: 334
monteur dépanneur/monteuse dépanneuse frigoriste - 1 attributaire(s) - 18000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 108000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers du froid-departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 335
monteur dépanneur/monteuse dépanneuse en équipements du froid industriel et commercial - 1 attributaire(s) - 26700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 160200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers du froid-departement des hautes pyrenees -hsta
Lot nº: 336
technicien/Technicienne d'intervention en froid et équipements de cuisines professionnelles - 1 attributaire(s) - 15820 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 94920 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers du froid-département du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 337
technicien/Technicienne de maintenance en chauffage, ventilation et climatisation : monteur dépanneur/monteuse dépaneuse en équipements frigorifiques (mise en service et réparation de chambres froides, vitrines réfrigérées...), monteur dépanneur / monteuse dépaneuse en climatisation, technicien/technicienne du froid... - 1 attributaire(s) - 14700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 88200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers de L'Electricite - departement du gard-hsta
Lot nº: 338
équipementier/Équipementière en infrastructure de recharge pour véhicule électrique - 1 attributaire(s) - 3430 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 20580 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers de L'Electricite - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 339
intégrateur/Intégratrice câbleur Aéronautique, Câbleur/Câbleuse de faisceaux électrique - 1 attributaire(s) - 22050 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers de L'Electricite - département de la haute garonne hsta
Lot nº: 340
electricien/Électricienne, Agents de Montage et câblage électronique, Monteur/Monteuse câbleur de circuit imprimé - 1 attributaire(s) - 23190 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 139140 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers du contrôle qualite -- département de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 341
agent de contrôle qualité dans l'industrie, Agent de contrôle sécurité et qualité dans l'environnement - 1 attributaire(s) - 16325 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 97950 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers de L'Electricite - département de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 342
installateur/Installatrice en recharges de véhicules électriques - 1 attributaire(s) - 4900 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 29400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers de L'Electricite - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 343
opérateur/Opératrice en recyclage de batteries et accumulateurs - 1 attributaire(s) - 9800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 58800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers du ferroviaire-departement du gers- hsta
Lot nº: 344
agent de signalisation ferroviaire ... - 1 attributaire(s) - 8255 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 49530 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-electrotechnique et systemes embarques-département de L'Aude- hSTA
Lot nº: 345
electroetchnicien/Électrotechnicienne, Electricien/Électricienne des environnements connectés - 1 attributaire(s) - 14505 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 87030 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-electrotechnique et systemes embarques-departement du gard- hsta
Lot nº: 346
electricien/Électricienne des environnements connectés - 1 attributaire(s) - 12600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 75600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-electronique et systemes embarques- departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 347
electronicien /Électronicienne Tests et Développement - 1 attributaire(s) - 16875 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 101250 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-electrotechnique et systemes embarques-departement de L'Herault- hSTA
Lot nº: 348
electricien/Électricienne des environnements connectés - 1 attributaire(s) - 8960 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 53760 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-electrotechnique et systemes embarques-departement des pyrenees orientales- hsta
Lot nº: 349
electricien/Électricienne des environnements connectés - 1 attributaire(s) - 16560 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 99360 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie-metiers de la reparation et reconditionnement - region occitanie -hsta
Lot nº: 350
métiers de la réparation, du reconditionnement, du réemploi et de la valorisation de biens de consommation courante (électroménager, téléphonie mobile, matériel informatique, etc.) dans une perspective d'économie circulaire - 3 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie- metiers des energies renouvelables-departement du gard- hsta
Lot nº: 351
technicien/Technicienne de maintenance d'éoliennes, Technicien/Technicienne d'expoitation de parc photovoltaïque. - 1 attributaire(s) - 14688 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 88128 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie- metiers de la fibre optique-departement de L'Aude- hSTA
Lot nº: 352
installateur/Installatrice de réseaux de télécommunication, Technicien/Technicienne de réseaux de télécommunication - 1 attributaire(s) - 22890 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 137340 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie- metiers de la fibre optique-departement du gard- hsta
Lot nº: 353
installateur/Installatrice de réseaux de télécommunication - 1 attributaire(s) - 9380 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 56280 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie- metiers de la fibre optique-departement de L'Herault- hSTA
Lot nº: 354
installateur/Installatrice de réseaux de télécommunication - 2 attributaire(s) - 30000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 180000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie- metiers de la fibre optique-departement des pyrenees orientales- hsta
Lot nº: 355
installateur/Installatrice de réseaux de télécommunication - 1 attributaire(s) - 7035 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 42210 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie- metiers de la fibre optique-département du tarn et garonne- hsta
Lot nº: 356
installateur/Installatrice de réseaux de télécommunication - technicien/Technicienne de réseaux de télécommunication - 1 attributaire(s) - 14050 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 84300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie- metiers de la fibre optique-departement de haute garonne- hsta
Lot nº: 357
installateur/Installatrice de réseaux de télécommunication, Technicien/Technicienne de réseaux de télécommunication - 1 attributaire(s) - 15750 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 94500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 358
monteur/Monteuse de réseaux électriques aéro-souterrains - 1 attributaire(s) - 11214 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 67284 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie - metiers des bureaux D'Etudes en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 359
dessinateur industriel/dessinatrice industrielle - 1 attributaire(s) - 168 heures groupe prévisionnelles annuelles - 1008 heures groupe maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 360
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 38 attributaire(s) - 19000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 114000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 361
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 20 attributaire(s) - 10000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 60000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement du gard - hSTA
Lot nº: 362
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 32 attributaire(s) - 16000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 363
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 40 attributaire(s) - 20000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 120000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 364
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 60 attributaire(s) - 30000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 180000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement du lot - hSTA
Lot nº: 365
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 10 attributaire(s) - 5000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 30000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 366
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 37 attributaire(s) - 18500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 111000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 367
bboucher/Bouchère, Charcutier/Charcutière, Traiteur/Traiteuse, Poissonnier/Poissonnière, Ecailler/Écaillère, Boulanger/Boulangère, Pâtissier/Pâtissière, Chocolatier/Chocolatière, Confiseur/Confiseuse, Glacier/Glacière... - 12 attributaire(s) - 6000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 36000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
metiers de bouche - metiers de L'Alimentaire - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 368
numerique - metiers du numerique - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 369
technicien supérieur /Technicienne supérieure systèmes et réseaux, Développeur /Développeuse web et web mobile, - technicien/Technicienne d'assistance en informatique, ... - 1 attributaire(s) - 42000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 252000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers du numerique - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 370
numerique - ecole regionale du numerique - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 371
technicien supérieur systèmes et réseaux/technicienne supérieure systèmes et réseaux, - développeur web et web mobile/ Développeuse web et web mobile, ... - 1 attributaire(s) - 11400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 68400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - ecole regionale du numerique - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 372
technicien supérieur systèmes et réseaux/technicienne supérieure systèmes et réseaux, - développeur web et web mobile/ Développeuse web et web mobile, ... - 1 attributaire(s) - 22800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 136800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - ecole regionale du numerique - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 373
numerique - ecole regionale du numerique - departement du gard - hSTA
Lot nº: 374
numerique - ecole regionale du numerique - departement du gers- hsta
Lot nº: 375
numerique - nUMERIQUE - ecole regionale du numerique - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 376
technicien supérieur systèmes et réseaux/technicienne supérieure systèmes et réseaux, - développeur web et web mobile/ Développeuse web et web mobile, ... - 1 attributaire(s) - 40480 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 242880 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - nUMERIQUE - ecole regionale du numerique - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 377
technicien supérieur systèmes et réseaux/technicienne supérieure systèmes et réseaux, - développeur web et web mobile/ Développeuse web et web mobile, ... - 1 attributaire(s) - 30360 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 182160 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - ecole regionale du numerique - departement du lot - hSTA
Lot nº: 378
numérique - ecole regionale du numérique - département de la lozere - hSTA
Lot nº: 379
numerique -ecole regionale du numerique - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 380
numerique - ecole regionale du numerique - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 381
numerique -ecole regionale du numerique - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 382
numerique - ecole regionale du numerique - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 383
numerique - metiers des systemes et reseaux - assistance et maintenance - departement du gard - hSTA
Lot nº: 384
technicien/Technicienne d'assistance - en informatique, - gestionnaire en maintenance et support informatique, ... - 1 attributaire(s) - 6720 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 40320 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers des systemes et reseaux - assistance et maintenance - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 385
numerique - metiers des systemes et reseaux - assistance et maintenance - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 386
numerique - metiers des systemes et reseaux - assistance et maintenance - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 387
numerique - metiers des systemes et reseaux en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 388
technicien supérieur systèmes et réseaux/technicienne supérieure systèmes et réseaux - administrateur réseaux/administratrice réseaux - 2 attributaire(s) - 2037 heures groupe prévisionnelles annuelles - 12222 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - metiers du developpement informatique - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 389
concepteur développeur d'applications, Conceptrice développeuse d'applications - 2 attributaire(s) - 13300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 79800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers du developpement informatique - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 390
numerique - metiers du developpement et de la programmation informatique en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 391
développeur web et web mobile/ Développeuse web et web mobile, Développeur intégrateur web//développeuse intégratrice web et web mobile, - concepteur développeur d'applications/conceptrice développeuse d'applications... - 2 attributaire(s) - 1785 heures groupe prévisionnelles annuelles - 10710 heures groupe maximum sur 4 ans
Lot nº: 392
développeur Java/Développeuse JAVA, Programmateur Java/Programmatrice JAVA - 2 attributaire(s) - 1146 heures groupe prévisionnelles annuelles - 6876 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - metiers de L'Interface, du graphisme et de la creation - departement de la haute-garonne - hSTA
Lot nº: 393
concepteur designer Ui/Conceptrice designeuse UI, Infographiste 2d/3d, Graphiste motion designer, Animateur 3d/animatrice 3d - 1 attributaire(s) - 12880 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 77280 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de L'Interface, du graphisme et de la creation - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 394
numerique - metiers de L'Interface, du graphisme et de la creation - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 395
concepteur designer Ui/Conceptrice designeuse UI, Infographiste 2d/3d, Graphiste motion designer, Animateur 3d/animatrice 3d - 1 attributaire(s) - 11040 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 66240 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de L'Interface, du graphisme et de la creation - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 396
numerique - metiers de L'Interface, du graphisme et de la creation - departement du tarn-et-garonne - hSTA
Lot nº: 397
numerique - metiers de L'Interface, du graphisme et de la creation en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 398
concepteur designer Ui/Conceptrice designeuse UI, Infographiste 2d/3d, Graphiste motion designer - 2 attributaire(s) - 1932 heures groupe prévisionnelles annuelles - 11592 heures groupe maximum sur 4 ans
Lot nº: 399
développeur jeu vidéo/développeuse jeu vidéo - 1 attributaire(s) - 350 heures groupe prévisionnelles annuelles - 2100 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la cybersecurite - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 400
délégué/Déléguée à la Protection des données (Dpo-Data Protection Officer), Expert en sécurité digitale/experte en sécurité digitale, - architecte réseaux et cybersécurité (Ms), Expert/Experte réseaux infrastructures et sécurité, etc. - 1 attributaire(s) - 10200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 61200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la cybersecurite- departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 401
délégué/Déléguée à la Protection des données (Dpo-Data Protection Officer), Expert en sécurité digitale/experte en sécurité digitale, - architecte réseaux et cybersécurité (Ms), Expert/Experte réseaux infrastructures et sécurité, ... - 1 attributaire(s) - 10200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 61200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la cybersecurite en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 402
expert en sécurité digitale/ Experte en sécurité digitale, Architecte réseaux et cybersécurité (Ms), Expert réseaux infrastructures et sécurité/experte réseaux infrastructures et sécurité, ... - 2 attributaire(s) - 1120 heures groupe prévisionnelles annuelles - 6720 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la donnee, de L'Intelligence ARTIFICIELLE , des objets connectes et du green it - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 403
développeur/Développeuse en Intelligence artificielle, - développeur/Développeuse Iot, - chargé/Chargée de mission RSE Green IT, - devops Cloud Engineer Green IT, ... - 1 attributaire(s) - 13800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 82800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la donnee, de L'Intelligence ARTIFICIELLE , des objets connectes et du green it - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 404
développeur/Développeuse en Intelligence artificielle, - développeur/Développeuse Iot, - chargé/Chargée de mission RSE Green IT, - devops Cloud Engineer Green IT, ... - 2 attributaire(s) - 13800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 82800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la donnee, de L'Intelligence artificielle et du green it en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 405
data Scientist, Data Analyst, - administrateur-Intégrateur Big data/ administratice intégratrice Big data, - architecte Big data, - chef de projet-développeur Big data/cheffe de projet-développeuse Big data, - développeur machine learning/développeuse machine learning, ... - 2 attributaire(s) - 1680 heures groupe prévisionnelles annuelles - 10080 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - metiers de L'Internet des objets en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 406
métiers des objets connectés : Développeur internet des objets / Développeuse internet des objets (Iot : Internet of Things), ... - 1 attributaire(s) - 385 heures groupe prévisionnelles annuelles - 2310 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la communication et du marketing digital - departement de la haute-garonne - hSTA
Lot nº: 407
community manager, - chargé/Chargée de marketing et promotion, - chef/Cheffe de projet digital, - manageur/Manageuse du marketing digital, - responsable Marketing digital stratégique et opérationnel, ... - 1 attributaire(s) - 11270 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 67620 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la communication et du marketing digital - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 408
community manager, Chargé/Chargée de marketing et promotion, Chef/Cheffe de projet digital, Manager du marketing digital, Responsable Marketing digital stratégique et opérationnel, ... - 1 attributaire(s) - 11270 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 67620 heures stagiaires maximum sur 4 ans
numerique - metiers de la communication et du marketing digital en fad - region occitanie- hgro
Lot nº: 409
community manager, Chargé de marketing et promotion/chargée de marketing et promotion, Chef de projet digital/cheffe de projet digital, Responsable Marketing digital stratégique et opérationnel, ... - 2 attributaire(s) - 903 heures groupe prévisionnelles annuelles - 5418 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - animation numerique en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 410
animateur/Animatrice d'espace public numérique, Médiateur/Médiatrice numérique, Animateur/Animatrice multimedia, Fabmanager, Gestionnaire de tiers-lieu... - 1 attributaire(s) - 600 heures groupe prévisionnelles annuelles - 3600 heures groupe maximum sur 4 ans
numerique - metiers des techniques sig en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 411
technicien supérieur en Sig/ Technicienne supérieure en SIG - technicien géomaticien/technicienne géomaticienne, ... - 1 attributaire(s) - 784 heures groupe prévisionnelles annuelles - 4704 heures groupe maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 412
agent / agente de prévention et de sécurité - agent / agente de sécurité incendie - opérateur / opératrice de télésurveillance - agent / agente de videoprotection - agent / agente de surveillance et d'intervention - gardien / gardienne - surveillant / surveillante de nuit - agent /Agente de protection rapprochée - 2 attributaire(s) - 16250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 97500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 413
agent / agente de prévention et de sécurité - agent / agente de sécurité incendie - opérateur / opératrice de télésurveillance - agent / agente de videoprotection - agent / agente de surveillance et d'intervention - gardien / gardienne - surveillant / surveillante de nuit - agent /Agente de protection rapprochée - 1 attributaire(s) - 6500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 39000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement du gard - hSTA
Lot nº: 414
agent / agente de prévention et de sécurité - agent / agente de sécurité incendie - opérateur / opératrice de télésurveillance - agent / agente de videoprotection - agent / agente de surveillance et d'intervention - gardien / gardienne - surveillant / surveillante de nuit - agent /Agente de protection rapprochée - 3 attributaire(s) - 26000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 156000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 415
agent / agente de prévention et de sécurité - agent / agente de sécurité incendie - opérateur / opératrice de télésurveillance - agent / agente de videoprotection - agent / agente de surveillance et d'intervention - gardien / gardienne - surveillant / surveillante de nuit - agent /Agente de protection rapprochée - 3 attributaire(s) - 32500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 195000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 416
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 417
agent / agente de prévention et de sécurité - agent / agente de sécurité incendie - opérateur / opératrice de télésurveillance - agent / agente de videoprotection - agent / agente de surveillance et d'intervention - gardien / gardienne - surveillant / surveillante de nuit - agent /Agente de protection rapprochée - 4 attributaire(s) - 35750 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 214500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement du lot - hSTA
Lot nº: 418
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 419
agent / agente de prévention et de sécurité - agent / agente de sécurité incendie - opérateur / opératrice de télésurveillance - agent / agente de videoprotection - agent / agente de surveillance et d'intervention - gardien / gardienne - surveillant / surveillante de nuit - agent /Agente de protection rapprochée - 3 attributaire(s) - 22750 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 136500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 420
prevention securite - metiers de la prevention et de la securite - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 421
prevention securite - metiers de la surete aeroportuaire - region occitanie - hSTA
Lot nº: 422
agent / agente d'exploitation et de sûreté aéroportuaire - agent / agente de sûreté aéroportuaire - ... - 2 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la surveillance et de la securite cynophile - region occitanie - hSTA
Lot nº: 423
agent / agente cynophile de sécurité - agent conducteur / agente conductrice de chien - conducteur canin / conductrice canin - maître-Chien / maîtresse-chien de sécurité - ... - 3 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers de la surveillance et de la securite equestre - region occitanie - hSTA
Lot nº: 424
agent / agente de prévention et de sécurité équestre - patrouilleur / patrouilleuse équestre - garde équestre - garde à cheval - ... - 1 attributaire(s) - 9000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 54000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
prevention securite - metiers du secours et de L'Assistance - region occitanie -hsta
Lot nº: 425
pisteur / pisteuse secouriste - intervenant / intervenante de sécurité civile et de secours - ... - 3 attributaire(s) - 10000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 60000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de la gestion de L'Eau - region occitanie - hSTA
Lot nº: 426
technicien / technicienne de traitement des eaux - 2 attributaire(s) - 8250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 49500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de la gestion et valorisation des dechets - region occitanie - hSTA
Lot nº: 427
agent polyvalent / agente polyvalente en gestion et valorisation des déchets et/ou agent valoriste / agente valoriste et/ou agent / agente de déchéterie et/ou maître composteur / composteuse - 4 attributaire(s) - 21375 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 128250 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 428
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 3 attributaire(s) - 20700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 124200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement du gard - hSTA
Lot nº: 429
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 2 attributaire(s) - 20700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 124200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete - gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 430
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 3 attributaire(s) - 34500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 207000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 431
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 3 attributaire(s) - 10580 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 63480 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 432
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 3 attributaire(s) - 37720 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 226320 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 433
proprete - gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement du lot - hSTA
Lot nº: 434
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 1 attributaire(s) - 5060 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 30360 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 435
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 1 attributaire(s) - 5520 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 33120 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 436
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 3 attributaire(s) - 17020 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 102120 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 437
agent / agente d'entretien, agent / agente machiniste... - 1 attributaire(s) - 4600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 27600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
proprete gestion de L'Eau et des dechets - metiers de L'Hygiene et de la proprete - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 438
sport animation - metiers de L'Animation en fad- region occitanie - hGRO
Lot nº: 439
métiers de l'animation - loisirs - 1 attributaire(s) - 450 heures groupe prévisionnelles annuelles - 2700 heures groupe maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 440
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 1 attributaire(s) - 4680 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28080 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 441
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur/animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 2 attributaire(s) - 7360 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 44160 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 442
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 2 attributaire(s) - 8400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 50400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement du gard - hSTA
Lot nº: 443
animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice péri-scolaire... - 1 attributaire(s) - 6300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 37800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 444
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement - 1 attributaire(s) - 9450 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 56700 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 445
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 2 attributaire(s) - 15680 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 94080 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 446
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 1 attributaire(s) - 12540 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 75240 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 447
animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice péri-scolaire... - 2 attributaire(s) - 8400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 50400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 448
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement - 3 attributaire(s) - 25662 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 153972 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 449
animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice péri-scolaire... - 2 attributaire(s) - 14175 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 85050 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 450
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement - 3 attributaire(s) - 25233 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 151398 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 451
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 2 attributaire(s) - 33550 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 201300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 452
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 1 attributaire(s) - 8736 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 52416 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 453
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 3 attributaire(s) - 16100 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 454
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 3 attributaire(s) - 19305 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 115830 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement du gers - hSTA
Lot nº: 455
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - 1 attributaire(s) - 4725 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28350 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de L'Animation - departement du lot - hSTA
Lot nº: 456
sport animation - metiers de L'Animation - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 457
animateur / animatrice loisirs tous publics, animateur social / animatrice sociale, animateur culturel / animatrice culturelle, animateur / animatrice éducation à l'environnement, animateur / animatrice d'activités et de vie quotidienne, animateur / animatrice périscolaire... - attributaire(s) - 4725 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28350 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers de la coordination et de L'Encadrement - region occitanie - hSTA
Lot nº: 458
cadre de l'animation, spécialisé en développement de projets, territoires et réseaux, ou en animation sociale - attributaire(s) - 17020 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 102120 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 459
maître-Nageur sauveteur / maître-nageuse sauveteuse - 2 attributaire(s) - 14168 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 85008 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 460
maître-Nageur sauveteur / maître-nageuse sauveteuse - 1 attributaire(s) - 14168 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 85008 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 461
maître-Nageur sauveteur / maître-nageuse sauveteuse - 1 attributaire(s) - 4928 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 29568 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement du gard - hSTA
Lot nº: 462
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 463
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 464
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 465
sport animation - metiers des sports aquatiques - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 466
sport animation - metiers des activites de la forme - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 467
conseiller sportif / conseillère sportive, coach sportif / coach sportive, préparateur / préparatrice physique, professeur / professeure de fitness - remise en forme - 2 attributaire(s) - 10128 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 60768 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des activites de la forme - departement du gard - hSTA
Lot nº: 468
conseiller sportif / conseillère sportive, coach sportif / coach sportive, préparateur / préparatrice physique, professeur / professeure de fitness - remise en forme - 1 attributaire(s) - 5064 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 30384 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des activites de la forme - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 469
conseiller sportif / conseillère sportive, coach sportif / coach sportive, préparateur / préparatrice physique, professeur / professeure de fitness - remise en forme - 1 attributaire(s) - 9495 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 56970 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des activites de la forme - departement du gers - hSTA
Lot nº: 470
sport animation - metiers des activites de la forme - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 471
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 472
educateur sportif / éducatrice sportive, animateur sportif / animatrice sportive - 1 attributaire(s) - 5280 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 31680 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement du gard - hSTA
Lot nº: 474
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 475
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 476
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement du lot - hSTA
Lot nº: 477
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 478
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 479
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 480
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 481
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement du gers - hSTA
Lot nº: 482
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 483
sport animation - metiers des activites physiques pour tous - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 484
sport animation - metiers des activites de pleine nature - region occitanie - hSTA
Lot nº: 485
enseignant / enseignante, moniteur / monitrice ou accompagnateur / accompagnatrice d'activités de pleine nature : canyonisme, escalade, parapente, canoë kayak... - 4 attributaire(s) - 35552 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 213312 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 486
enseignant / enseignante, moniteur / monitrice ou accompagnateur / accompagnatrice d'activités de pleine nature : VTT, cyclisme, randonnée... - 2 attributaire(s) - 11200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 67200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 487
moniteur / monitrice de pêche de loisir - 2 attributaire(s) - 8974 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 53844 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des activites nautiques - region occitanie - hSTA
Lot nº: 488
moniteur / monitrice de plongée, glisse aérotractée, parachutisme ascentionnel nautique, motonautisme, voile - 4 attributaire(s) - 24805 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 148830 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animation - metiers des activites equestres - region occitanie - hSTA
Lot nº: 489
enseignant / enseignante d'équitation, animateur / animatrice d'équitation - 5 attributaire(s) - 35000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 210000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
sport animmation - metiers des activites equestres - region occitanie - hSTA
Lot nº: 490
accompagnateur / accompagnatrice de tourisme équestre, organisateur / organisatrice de randonnées équestres, éco-patrouilleur / éco-patrouilleuse équestre - 2 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 491
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 3 attributaire(s) - 25200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 151200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 492
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 2 attributaire(s) - 22050 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departement du gard - hSTA
Lot nº: 493
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 3 attributaire(s) - 30000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 180000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 494
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 4 attributaire(s) - 40150 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 240900 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 495
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 2 attributaire(s) - 21150 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 126900 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 496
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 5 attributaire(s) - 47775 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 286650 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 497
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 2 attributaire(s) - 22800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 136800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers du tourisme - departements de L'Ariege et/ou du gers et/ou du lot et/ou de la lozere et/ou du tarn et/ou du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 498
agent / agente de vente - responsable de vente - agent/Agente de voyage - agent/Agente de réservation - agent/Agente d'escale - agent/Agente d'accueil - animateur/Animatrice de tourisme - guide accompagnateur / Guide accompagnatrice - employé / employée de parc de loisirs - 3 attributaire(s) - 22500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 135000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service D'Excellence - region occitanie - hSTA
Lot nº: 499
chef / cheffe de rang - maître d'hôtel / maîtresse d'hôtel - gouvernant/Gouvernante - ... - 3 attributaire(s) - 14400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 86400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de la conception de produits touristiques - region occitanie - hSTA
Lot nº: 500
chargé/Chargée de développement touristique (agrotourisme, oenotourisme, tourisme local ...) - chargé/Chargée de mission de promotion et de valorisation du tourisme - yied manager - ... - 2 attributaire(s) - 19200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 115200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 501
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 12400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 74400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 502
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 503
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 18000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 108000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 504
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 26400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 158400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement du gard - hSTA
Lot nº: 505
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 17970 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 107820 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 506
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 24000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 144000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement du gers - hSTA
Lot nº: 507
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 1 attributaire(s) - 10400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 62400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 508
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière,cuisinier/cuisinière gestionnaire, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 60000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 360000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 509
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 3 attributaire(s) - 42800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 256800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 510
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, cuisinier/cuisinière gestionnaire, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 3 attributaire(s) - 29950 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 179700 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 511
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière,cuisinier/cuisinière gestionnaire, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 3 attributaire(s) - 36000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 216000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement du lot - hSTA
Lot nº: 512
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 12500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 75000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 513
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 1 attributaire(s) - 6840 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 41040 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 514
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 1 attributaire(s) - 9300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 55800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 515
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 4 attributaire(s) - 40300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 241800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 516
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 2 attributaire(s) - 15200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 91200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de L'Hotellerie, de la restauration et du service - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 517
hôtellerie : agent/agente d'accueil, receptionniste, employé/employée d'étage, ... - Restauration : cuisinier/cuisinière, commis, agent polyvalent/agente polyvalente de la restauration, pizzaiolo/pizzaiola, crepier/crepière ... - Service : serveur/serveuse, baman/barmaid, sommelier/sommelière ... - 1 attributaire(s) - 12900 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 77400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de la direction et du management - region occitanie - hSTA
Lot nº: 518
directeur-Directrice - adoint/Adjointe de direction - manager - responsable d'établissement - ... - 2 attributaire(s) - 19200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 115200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
tourisme hotellerie restauration - metiers de la restauration en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 519
cuisinier / Cuisinière... - 1 attributaire(s) - 450 heures groupe prévisionnelles annuelles - 2700 heures groupe maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement du gers - hSTA
Lot nº: 520
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 8440 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 50640 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement du gers - hSTA
Lot nº: 521
conducteur / conductrice de Transport en commun - 1 attributaire(s) - 3488 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 20928 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement du gers - hSTA
Lot nº: 522
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 4272 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 25632 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement de la haute-garonne - hSTA
Lot nº: 523
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse sur véhicule léger - 3 attributaire(s) - 36240 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 217440 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 524
conducteur / conductrice de Transport en commun - 2 attributaire(s) - 19800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 118800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 525
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 2 attributaire(s) - 30960 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 185760 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 526
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 2970 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 17820 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 527
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 8340 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 50040 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement de la haute-garonne - hSTA
Lot nº: 528
conducteur / conductrice de Transport en commun - 1 attributaire(s) - 3168 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 19008 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 529
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement de l'ariege - hSTA
Lot nº: 530
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement de l'ariege - hSTA
Lot nº: 531
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 9452 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 56712 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 532
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 4 attributaire(s) - 8496 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 50976 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 533
conducteur / conductrice de Transport en commun - 2 attributaire(s) - 6600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 39600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 534
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 3 attributaire(s) - 17400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 104400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 535
conducteur / conductrice de Transport en communs - 1 attributaire(s) - 3530 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 21180 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 536
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 13104 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 78624 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 537
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 2640 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 15840 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement du lot - hSTA
Lot nº: 538
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 3150 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 18900 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement du lot - hSTA
Lot nº: 539
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 11466 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 68796 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement du lot - hSTA
Lot nº: 540
conducteur / conductrice de Transport en commun - 1 attributaire(s) - 3500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 21000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 541
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 6300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 37800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 542
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 15834 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 95004 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 543
conducteur / conductrice de Transport en commun - 1 attributaire(s) - 5648 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 33888 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement du gard - hSTA
Lot nº: 544
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 4 attributaire(s) - 19260 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 115560 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement du gard - hSTA
Lot nº: 545
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 3 attributaire(s) - 29750 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 178500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement du gard - hSTA
Lot nº: 546
conducteur / conductrice de Transport en commun - 3 attributaire(s) - 13536 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 81216 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement des hautes-pyrenees - hSTA
Lot nº: 547
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 3360 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 20160 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement des hautes-pyrenees - hSTA
Lot nº: 548
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 2 attributaire(s) - 12600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 75600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement des hautes-pyrenees - hSTA
Lot nº: 549
conducteur / conductrice de Transport en communs - 1 attributaire(s) - 7700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 46200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 550
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 4 attributaire(s) - 22440 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 134640 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 551
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 4 attributaire(s) - 45900 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 275400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement de L'Herault- hSTA
Lot nº: 552
conducteur / conductrice de Transport en commun - 4 attributaire(s) - 17784 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 106704 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 553
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 3780 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 22680 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 554
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 4368 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 26208 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 555
transport - metiers de la logistique - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 556
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 4 attributaire(s) - 41000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 246000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 557
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 3 attributaire(s) - 17792 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 106752 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 558
conducteur / conductrice de Transport en commun - 3 attributaire(s) - 13120 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 78720 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 559
préparateur / préparatrice de commande - cariste d'entrepôt - agent magasinier / Agente magasinière - 1 attributaire(s) - 8664 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 51984 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de marchandises - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 560
conducteur/ conductrice poids lourds et super lourds - conducteur livreur / conductrice livreuse véhicule léger - 1 attributaire(s) - 14168 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 85008 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers du transport routier de voyageurs - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 561
conducteur / conductrice de Transport en commun - 1 attributaire(s) - 6384 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 38304 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers de la logistique en fad - region occitanie- hgro
Lot nº: 562
technicien / technicienne en logistique d'entreposage - 1 attributaire(s) - 647 heures groupe prévisionnelles annuelles - 3882 heures groupe maximum sur 4 ans
Lot nº: 563
technicien superieur / technicienne superieure en méthodes et exploitation logistique - 1 attributaire(s) - 903 heures groupe prévisionnelles annuelles - 5418 heures groupe maximum sur 4 ans
transport - conduite de taxi - departements de la lozere et/ou du gard et/ou de L'Herault et/ou de L'Aude et/ou des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 564
conducteur / conductrice de Taxi - 2 attributaire(s) - 8925 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 53550 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - conduite de taxi - departements du gers et/ou du tarn et/ou du tarn et garonne et/ou de la haute garonne et/ou des hautes pyrenees et/ou de L'Ariege et/ou de L'Aveyron et/ou du lot - hSTA
Lot nº: 565
transport - enseignant de la conduite et de la securite routiere - departements du gard et de L'Herault- hSTA
Lot nº: 566
enseignant / enseignante de la conduite et de la sécurité routière - 2 attributaire(s) - 38360 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 230160 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - enseignant de la conduite et de la securite routiere - departements de L'Aude et/ou des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 567
enseignant / enseignante de la conduite et de la sécurité routière - 1 attributaire(s) - 19180 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 115080 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - enseignant de la conduite et de la securite routiere - departements de L'Ariege et/ou de la haute garonne et/ou du tarn - hSTA
Lot nº: 568
enseignant / enseignante de la conduite et de la sécurité routière - 1 attributaire(s) - 28770 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 172620 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - enseignant de la conduite et de la securite routiere - departements du lot et/ou de L'Aveyron et/ou de la lozere - hSTA
Lot nº: 569
transport - enseignant de la conduite et de la securite routiere - departements des hautes pyrenees et/ou du gers et/ou du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 570
transport - enseignant de la conduite et de la securite routiere - departements de la lozere et/ou de L'Ariege et/ou de L'Aude et/ou des pyrenees orientales et/ou du gard et/ou de L'Herault - hSTA
Lot nº: 571
enseignant / enseignante de la conduite 2 roues - 1 attributaire(s) - 1680 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 10080 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - enseignant conduite et securite routiere - dept. Du gers et/ou du tarn et/ou du tarn et garonne et/ou de la haute garonne et/ou des hautes pyrenees et/ou de L'Aveyron et/ou du lot-hsta
Lot nº: 572
Lot nº: 573
enseignant / enseignante de la conduite "Groupe lourd" - 1 attributaire(s) - 1960 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 11760 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 574
transport - metiers du convoi exceptionnel - region occitanie - hSTA
Lot nº: 575
conducteur / conductrice de convois exceptionnels - 1 attributaire(s) - 3900 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 23400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
transport - metiers des ports de plaisance - region occitanie - hSTA
Lot nº: 576
agent / agente technique de port - 1 attributaire(s) - 4200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 25200 heures stagiaires maximum sur 4 ans