42367-2023 - RésultatsFrance-Trignac: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
SERVICES D’ASSURANCES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES CONSTITUE ENTRE LES SOCIETES CISN RESIDENCES LOCATIVES ET SACICAP DE SAINT NAZAIRE ET DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIRE
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription des contrats d’assurances pour les sociétés du groupe CISN
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66510000 Services d'assurance, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Superficie approximative à assurer :
ESH 447 225 m² et SACICAP CISN 10 623 m²
Assurance des responsabilités et des risques annexes et protection juridique
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
- Masses Salariales totales hors charges : 3 071 077 € et 1 996 024 €
- Nombre de dirigeants /administrateurs : 29 et 17
- Effectifs totaux : 77 (SACICAP) et 48 (CISN RÉSIDENCES LOCATVES)
Lot 3 : Assurance Véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nombre approximatif de véhicules et engins : 17 et 15
Auto mission : 20 000 et 122 000 km
- Collaborateurs : 77 et 48
Assurance Responsabilité des Dirigeants et Mandataires Sociaux
Lot nº: 4
- Masse Salariale totale hors charges : 3 071 077 € et 1 996 024 €
- Effectif total : 77 et 48
Assurance Dommages Ouvrage et garanties annexes
Lot nº: 5
66515200 Services d'assurance de biens
Mises en chantier prévisionnelles à 4 ans selon inventaire des risques en neuf et réhabilitation :
- ESH CISN Résidences locatives environ 350 logements
- SACICAP CISN environ 540 logements
Assurance Cyber Risques
Lot nº: 6
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes