See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: LOIRE : ACCORDS CADRE A BONS DE COMMANDE POUR TRAVAUX D'ENTRETIEN SUR LE PATRIMOINE DE DEUX FLEUVES LOIRE HABITAT
Description: Travaux d'entretien courant effectués dans les parties communes et privatives de l'ensemble du patrimoine locatif (logements, commerces, locaux) ou administratif (agences, siège social) de Deux Fleuves Loire Habitat. Accord-cadre à bons de commande conclu sans minimum et avec des montants maximum (cf annexe 1 du RC). Le marché est multi attributaire, le nombre de titulaires est celui prévu à l'annexe 1 du RC sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. Obligation de SS4 pour tous les lots et de AIPR pour les lots 20 et 22. Certains corps de métier devront assurer une astreinte : plomberie, électricité courant fort, électricité courant faible, curage débouchage
Identifiant interne: DFLH_EC_MBC2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Menuiserie / vitrerie - FOREZ
Description: qualibat 4311 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 01-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiserie/ vitrerie - GIER
Identifiant interne: 01-72
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiserie / vitrerie - BELLEVUE
Identifiant interne: 01-73
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiserie / vitrerie - CARNOT
Identifiant interne: 01-74
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiserie / vitrerie - ROANNAIS
Identifiant interne: 01-75
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiserie / vitrerie - ONDAINE
Identifiant interne: 01-76
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiserie / vitrerie - PLAINE
Identifiant interne: 01-77
Lot: LOT-0008
Titre: Vitrerie - LOIRE SUD
Description: qualibat 4711 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie peinture - FOREZ
Description: qualibat 4131 et 6111 ou équivalents et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 03-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0010
Titre: Plâtrerie peinture - GIER
Identifiant interne: 03-72
Lot: LOT-0011
Titre: Plâtrerie peinture - BELLEVUE
Identifiant interne: 03-73
Lot: LOT-0012
Titre: Plâtrerie peinture - CARNOT
Identifiant interne: 03-74
Lot: LOT-0013
Titre: Plâtrerie peinture - ROANNAIS
Identifiant interne: 03-75
Lot: LOT-0014
Titre: Plâtrerie peinture - ONDAINE
Identifiant interne: 03-76
Lot: LOT-0015
Titre: Plâtrerie peinture - PLAINE
Identifiant interne: 03-77
Lot: LOT-0016
Titre: Revêtements sols - FOREZ
Description: qualibat 6221 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 04-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0017
Titre: Revêtements sols - GIER
Identifiant interne: 04-72
Lot: LOT-0018
Titre: Revêtements sols - BELLEVUE
Identifiant interne: 04-73
Lot: LOT-0019
Titre: Revêtements sols - CARNOT
Identifiant interne: 04-74
Lot: LOT-0020
Titre: Revêtements sols - ROANNAIS
Identifiant interne: 04-75
Lot: LOT-0021
Titre: Revêtements sols - ONDAINE
Identifiant interne: 04-76
Lot: LOT-0022
Titre: Revêtements sols - PLAINE
Identifiant interne: 04-77
Lot: LOT-0023
Titre: Carrelage / Faïence - territoire Plaine-Forez
Description: qualibat 6311 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 05-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0024
Titre: Carrelage / Faïence - territoire Sud-Est
Identifiant interne: 05-72
Lot: LOT-0025
Titre: Carrelage / Faïence - territoire Sud Ouest
Identifiant interne: 05-73
Lot: LOT-0026
Titre: Carrelage / Faïence - territoire Roannais
Identifiant interne: 05-75
Lot: LOT-0027
Titre: Remise en état de logements - FOREZ
Description: sur références, SS4 obligatoire
Identifiant interne: 06-71
Lot: LOT-0028
Titre: Remise en état de logements - GIER
Identifiant interne: 06-72
Lot: LOT-0029
Titre: Remise en état de logements - BELLEVUE
Identifiant interne: 06-73
Lot: LOT-0030
Titre: Remise en état de logements - CARNOT
Identifiant interne: 06-74
Lot: LOT-0031
Titre: Remise en état de logements - ROANNAIS
Identifiant interne: 06-75
Lot: LOT-0032
Titre: Remise en état de logements - ONDAINE
Identifiant interne: 06-76
Lot: LOT-0033
Titre: Remise en état de logements - PLAINE
Identifiant interne: 06-77
Lot: LOT-0034
Titre: Plomberie - FOREZ
Description: qualibat 5111 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 10-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0035
Titre: Plomberie - GIER
Identifiant interne: 10-72
Lot: LOT-0036
Titre: Plomberie - BELLEVUE
Identifiant interne: 10-73
Lot: LOT-0037
Titre: Plomberie - CARNOT
Identifiant interne: 10-74
Lot: LOT-0038
Titre: Plomberie - ROANNAIS
Identifiant interne: 10-75
Lot: LOT-0039
Titre: Plomberie - ONDAINE
Identifiant interne: 10-76
Lot: LOT-0040
Titre: Plomberie - PLAINE
Identifiant interne: 10-77
Lot: LOT-0041
Titre: Electricité courant fort - FOREZ
Description: qualif E2 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 11-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0042
Titre: Electricité courant fort - GIER
Identifiant interne: 11-72
Lot: LOT-0043
Titre: Electricité courant fort - BELLEVUE
Identifiant interne: 11-73
Lot: LOT-0044
Titre: Electricité courant fort - CARNOT
Identifiant interne: 11-74
Lot: LOT-0045
Titre: Electricité courant fort - ROANNAIS
Identifiant interne: 11-75
Lot: LOT-0046
Titre: Electricité courant fort - ONDAINE
Identifiant interne: 11-76
Lot: LOT-0047
Titre: Electricité courant fort - PLAINE
Identifiant interne: 11-77
Lot: LOT-0048
Titre: Electricité courant faible - FOREZ
Description: qualif CF1 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 12-71
Lot: LOT-0049
Titre: Electricité courant faible - GIER
Identifiant interne: 12-72
Lot: LOT-0050
Titre: Electricité courant faible - BELLEVUE
Identifiant interne: 12-73
Lot: LOT-0051
Titre: Electricité courant faible - CARNOT
Identifiant interne: 12-74
Lot: LOT-0052
Titre: Electricité courant faible - ROANNAIS
Identifiant interne: 12-75
Lot: LOT-0053
Titre: Electricité courant faible - ONDAINE
Identifiant interne: 12-76
Lot: LOT-0054
Titre: Electricité courant faible - PLAINE
Identifiant interne: 12-77
Lot: LOT-0055
Titre: Maçonnerie - FOREZ
Description: qualibat 2111 ou équivalent et SS4 + AIPR obligatoires
Identifiant interne: 20-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0056
Titre: Maçonnerie - GIER
Identifiant interne: 20-72
Lot: LOT-0057
Titre: Maçonnerie - BELLEVUE
Identifiant interne: 20-73
Lot: LOT-0058
Titre: Maçonnerie - CARNOT
Identifiant interne: 20-74
Lot: LOT-0059
Titre: Maçonnerie - ROANNAIS
Identifiant interne: 20-75
Lot: LOT-0060
Titre: Maçonnerie - ONDAINE
Identifiant interne: 20-76
Lot: LOT-0061
Titre: Maçonnerie - PLAINE
Identifiant interne: 20-77
Lot: LOT-0062
Titre: Serrurerie - LOIRE NORD
Description: qualibat 4411 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 21-01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0063
Titre: Serrurerie - LOIRE SUD
Identifiant interne: 21-02
Lot: LOT-0064
Titre: VRD - territoire Plaine-Forez
Description: sur références, SS4 + AIPR obligatoires
Identifiant interne: 22-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0065
Titre: VRD - territoire Sud-Est
Identifiant interne: 22-72
Lot: LOT-0066
Titre: VRD - Territoire Sud Ouest
Identifiant interne: 22-73
Lot: LOT-0067
Titre: VRD - Territoire Roannais
Identifiant interne: 22-75
Lot: LOT-0068
Titre: Couverture / Zinguerie - Loire Nord
Description: qualibat 3101 et 3151 ou équivalents et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 30-01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0069
Titre: Couverture / Zinguerie - Loire Sud
Identifiant interne: 30-02
Lot: LOT-0070
Titre: Etanchéité - Loire Nord
Identifiant interne: 31-01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0071
Titre: Etanchéité - Loire Sud
Identifiant interne: 31-02
Lot: LOT-0072
Titre: Curage / Débouchage / Inspection - Territoire Plaine-Forez
Identifiant interne: 40-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
Lot: LOT-0073
Titre: Curage / Débouchage / Inspection - Territoire Sud-Est
Identifiant interne: 40-72
Lot: LOT-0074
Titre: Curage / Débouchage / Inspection - Territoire Sud-Ouest
Identifiant interne: 40-73
Lot: LOT-0075
Titre: Curage / Débouchage / Inspection - Territoire Roannais
Identifiant interne: 40-75
Lot: LOT-0076
Titre: Nettoyage des logements - FOREZ
Identifiant interne: 99-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911100 Services de nettoyage de logements
Lot: LOT-0077
Titre: Nettoyage des logements - GIER
Identifiant interne: 99-72
Lot: LOT-0078
Titre: Nettoyage des logements - BELLEVUE
Identifiant interne: 99-73
Lot: LOT-0079
Titre: Nettoyage des logements - CARNOT
Identifiant interne: 99-74
Lot: LOT-0080
Titre: Nettoyage des logements - ROANNAIS
Identifiant interne: 99-75
Lot: LOT-0081
Titre: Nettoyage des logements - ONDAINE
Identifiant interne: 99-76
Lot: LOT-0082
Titre: Nettoyage des logements - PLAINE
Identifiant interne: 99-77