424119-2023 - RésultatsBelgique-Charleroi: Services d'enseignement et de formation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition et déploiement au sein du Réseau IFAPME d'un outil numérique d'animation de groupe favorisant les interactions.
Numéro de référence: IFAPME-8-S-POE-Outil numérique d'animation de groupe-IFAPME-2023-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
80000000 Services d'enseignement et de formation
II.1.4.
Description succincte
Acquisition et déploiement au sein du Réseau IFAPME d'un outil numérique d'animation de groupe favorisant les interactions entre un animateur (formateur, animateur de réunion) et un group (classe d'apprenants, équipe projet), que ce groupe soit en présentiel, en distanciel ou en hybride (présentiel-distancié). L'accès à l'outil numérique est destiné à l'ensemble du Réseau IFAPME, à savoir les apprenants et formateurs au sein des Centres IFAPME de formation et les agents IFAPME et collaborateurs des Centres IFAPME, susceptibles de devoir animer une réunion ou une formation.
L'outil proposé devra être interopérable avec la suite bureautique utilisée au sein de l'IFAPME, à savoir Office 365 et la plateforme numérique d'apprentissage ITSLEARNING déployée au sein du Réseau IFAPME.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition et déploiement au sein du Réseau IFAPME d’un outil numérique d’animation de groupe favorisant les interactions entre un animateur (formateur, animateur de réunion) et un groupe (classe d'apprenants, équipe projet), que ce groupe soit en présentiel, en distanciel ou en hybride (présentiel-distanciel). L’accès à l’outil numérique est destiné à l’ensemble du Réseau IFAPME, à savoir les apprenants et formateurs au sein des Centres IFAPME de formation et les agents IFAPME et collaborateurs des Centres IFAPME, susceptibles de devoir animer une réunion ou une formation.