424235-2026 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU TERRITOIRE D'ARGENTEUIL
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU TERRITOIRE D'ARGENTEUIL
Description: La présente consultation a pour objet l'entretien des espaces verts situés sur le territoire d'Argenteuil : Entretien des espaces verts hors friches : parcs, squares de la ville d'Argenteuil (Lot 1) ; Entretien des espaces verts des 4 cimetières (Lot 2) ; Entretien des espaces verts friches (lot 3)
Identifiant interne: 2026/DEPTME/16
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs, 77314000 Services d'entretien de terrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des espaces verts - hors friches
Description: Entretien des espaces verts hors friches : parcs, squares
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs, 77313000 Services d'entretien de parcs, 77314000 Services d'entretien de terrains
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des cimetières
Description: Entretien des espaces verts des 4 cimetières
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77313000 Services d'entretien de parcs, 77314000 Services d'entretien de terrains
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien des friches
Description: Entretien des espaces verts friches
Identifiant interne: 3