Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SPLA d'aménagement
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement des espaces publics - secteur Rochester - europe sur la ZAC Maurepas - gros Chêne à Rennes (35)
Numéro de référence: TP119_ZAC MGC_Travaux Rochester - Europe
II.1.2.
Code CPV principal 45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
travaux d'aménagement des espaces publics sur la ZAC Maurepas - gros Chêne à Rennes (35) : - secteur 1 (Anru) : Ecole Toni Morrison - rue Louvain - place de l'europe -Jardin Arc en ciel. - Secteur 3 (non anru) : Square de l'europe - rue Cochet - rue Charpentier - jardin de l'europe
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - voirie, revêtements des sols et mobilier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers, 34928400 Mobilier urbain, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
II.2.4.
Description des prestations
lot 4 - aménagements paysagers, serrurerie, maçonnerie et aires de jeux
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées, 44316500 Serrurerie