Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition d'équipements d'agents, au profit de la région Auvergne Rhône alpes pour ses besoins propres, et dans le cadre des activités d'achat centralisées de la région
Numéro de référence: 18A0053
II.1.2.
Code CPV principal 18143000 Équipements de protection
II.1.4.
Description succincte
Acquisition d'équipements d'agents, au profit de la région Auvergne Rhône alpes pour ses besoins propres, et dans le cadre des activités d'achat centralisées de la région.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Equipements de protection individuels (EPI)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
Equipements de protection individuels (EPI).
Chaussures de sécurité à usage opérationnel
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 18830000 Chaussures de protection