424617-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Café – Accord-cadre de fournitures de café bio et /ou issu du commerce équitable
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de fournitures de café bio et /ou issu du commerce équitable
Description: Le présent marché est un accord-cadre passé par la Région wallonne ayant pour objet la fourniture de café (moulu, en grains, en pads, en capsules) produit conformément aux principes du Commerce Equitable. Le café pourra être, en fonction des postes, être labellisé BIO. La fourniture de filtres à café et de produits d’entretien des machines est également prévue.
Identifiant interne: 2026-S2130200-003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15861000 Café
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2026-S2130200-003 - 1
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15860000 Café, thé et produits connexes