424670-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la Restructuration et la rénovation énergétique du Lycée Jean Vigo à Millau (12)
Numéro de référence: 61075-Moe
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant prévisionnel des travaux : 11 340 000 euro(s) Ht et les travaux seront découpés en 2 tranches :Tranche de travaux no1 :La première tranche de travaux porte sur le Bâtiment 10, le montant des travaux est de 7 086 000 euro(s) (H.T.).Tranche de travaux no2 :La deuxième tranche de travaux porte sur le Bätiment 12, le montant des travaux est de 4 254 000 euro(s) (H.T.).Ce marché se décompose en deux tranches :-tranche ferme : Dia, Esq, Aps, Apd sur les bâtiments 10 et 12, suite des études de conception et de la réalisation des travaux de la tranche de travaux no1,-tranche conditionnelle : suite des études et réalisation des travaux de la tranche de travaux no2