See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien de la ripisylve et du lit mineur des propriétés du Département de la Sarthe Relance lot 3 : interventions ponctuelles
Description: Les prestations font l'objet d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum (40 000 euro(s) HT / période), conclu avec un seul opérateur économique, exécuté par émission de bons de commande suivant les dispositions des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique. *** NOTE IMPORTANTE : Le titulaire aura une obligation de moyens et devra mettre à disposition les moyens en matériels et en personnels nécessaires à la composition d'une équipe composée de minimum 3 personnes, dont, au minimum : un chef d'équipe et d'un ouvrier qualifié Cette équipe devra être équipée d'un engin de type tracteur ou équivalent et du matériel nécessaire à la réalisation des prestations commandées. Obligation absolue de tenir à la disposition du Département, pendant la période des congés payés, un effectif d'ouvriers permettant d'assurer l'exécution des prestations demandées. Une interruption du chantier d'1 à 2 semaines pourra être accordée pendant les vacances de Noël, sous réserve du respect des délais
Identifiant interne: 24FS-DTADD-3349-L
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Interventions ponctuelles
Description: Délais de préparation et d'exécution 1 semaine de préparation à compter de la date d'accusé de réception du bon de commande, hormis dans le cas d'une commande complémentaire sur un chantier en cours. Délai d'exécution Le délai d'exécution des prestations sera précisé dans chaque bon de commande. Il sera adapté en fonction de la nature et du volume de prestations à réaliser. Les bons de commandes devront être adressés au titulaire avant la fin de la durée de l'accord cadre. Les prestations pourront, quant à elles, être exécutées dans la limite de 2 mois à compter de la fin de l'accord-cadre
Identifiant interne: 3