424750-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché d'assurance de Lille Métropole Habitat
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurance de Lille Métropole Habitat
Description: Durée : 48 mois Allotissement : 7 lots : Lot n°1 Multirisque du patrimoine, locataires non assurés et prestation d'expertise / Lot n°2 Responsabilité civile générale / Lot n°3 Responsabilité civile des dirigeants / Lot n°4 Individuelle accident des Administrateurs / Lot n°5 Risques Automobiles / Lot n°6 Responsabilité civile Environnement / Lot n°7 Risques Cyber et Fraude Marché réservé aux entreprises d'assurance et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurances avec ou non des intermédiaires en assurance Prix fermes (lots n°3,4,) / révisables (lots n°1,2,5,6 et 7) Prix forfaitaires (lots n°3,4,6 et 7) unitaires (lots n°1,2) mixtes (lot n°5)
Identifiant interne: 24S0096
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens, 66519310 Services de conseil en assurances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Multirisque du patrimoine, locataires non assurés et prestation d'expertise
Description: Les variantes pour ce lot sont exigées (se référer au DCE)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance, 66515200 Services d'assurance de biens, 66519310 Services de conseil en assurances
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Responsabilité civile générale
Description: Les variantes pour ce lot sont interdites (se référer au DCE)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Responsabilité civile des dirigeants
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 - Individuelle accident des Administrateurs
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 - Risques Automobiles
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 - Responsabilité civile Environnement
Description: Les variantes pour ce lot sont facultatives (se référer au DCE)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 - Risques Cyber et Fraude
Identifiant interne: 7