424789-2025 - Notification préalable d’attribution directe
France – Services de conseil juridique – Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande portant sur des missions de conseil pour l'accompagnement de la SAMOA dans la mise en place d'une nouvelle économie de l'aménagement.
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande portant sur des missions de conseil pour l'accompagnement de la SAMOA dans la mise en place d'une nouvelle économie de l'aménagement.
Description: enjeux de transition environnementale et de société. La Samoa souhaite s'adjoindre l'expertise d'un AMO pour l'accompagner dans la construction d'un nouveau modèle économique et financier du projet d'aménagement de l'île de Nantes. Le présent accord-cadre mono-attributaire à bons de commande porte sur des missions d'AMO afin d'analyser le modèle économique du projet île de Nantes et de proposer des pistes, solutions pour l'adapter aux enjeux actuels.
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
Nomenclature complémentaire (cpv): 79412000 Services de conseil en gestion financière, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent accord-cadre mono-attributaire à bons de commande porte sur des missions d'AMO afin d'analyser le modèle économique du projet île de Nantes et de proposer des pistes, solutions pour l'adapter aux enjeux actuels, le réviser si nécessaire.