42492-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseils financiers, services de traitement des transactions financières et services de chambres de compensation – Sélection d'un gestionnaire pour la mise en oeuvre et la création d'un FONDS de capital investissement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Sélection d'un gestionnaire pour la mise en oeuvre et la création d'un FONDS de capital investissement
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Identifiant interne: 2023-0117
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66170000 Services de conseils financiers, services de traitement des transactions financières et services de chambres de compensation
Nomenclature complémentaire (cpv): 66170000 Services de conseils financiers, services de traitement des transactions financières et services de chambres de compensation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1404988
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires