424960-2017 - RésultatsFrance-Arras: Matériel de jardinage divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
17c0007-ac-dal-acquisition de matériel et de pièces détachées pour espaces verts pour les services du Département du Pas-de-Calais (relance après infructuosité du lot 1 de la procédure 16c0004-ac-dal).
Numéro de référence: 17C0007-AC-DAL
II.1.2.
Code CPV principal
16160000 Matériel de jardinage divers
II.1.4.
Description succincte
Acquisition de matériel et de pièces détachées spécifiques « espaces verts » pour les services du Département du Pas-de-Calais. L'accord-cadre couvre les besoins en: — matériels pour espaces verts neufs; — pièces détachées pour matériels d'entretien des espaces verts toutes marques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Matériels pour espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pièces détachées d'origine neuves pour matériels de marque STIHL
Lot nº: 2
34913000 Pièces détachées diverses
Acquisition de matériel et de pièces détachées spécifiques « espaces verts »; pour les services du Département du Pas-de-Calais. L'accord-cadre couvre les besoins en: — matériels pour espaces verts neufs; — pièces détachées pour matériels d'entretien des espaces verts toutes marques.
Pièces détachées génériques neuves pour matériels espaces verts toutes marques
Lot nº: 3
Le lot a été déclaré sans suite par le pouvoir adjudicateur. Une seule offre a été déposée pour ce lot, lors du lancement des marchés subséquents les règles de remis en concurrence énoncées dans le règlement de la consultation ne pourront être appliquées.