424979-2023 - RésultatsFrance-Le Kremlin-Bicêtre: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de CSPS relative à l'opération de restructuration du bâtiment B5 au PJ Ile de la cité, de la conciergerie et de diverses opérations associées
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur une mission de coordination en matière de sécurité et protection de la santé des
travailleurs (S.P.S.) relative à l'opération de restauration du bâtiment B5, aux opérations de restructuration de la conciergerie et à diverses opérations associées, situés boulevard du Palais dans le 1er arrondissement. La mission confiée au titulaire, par ce marché est d'apporter assistance à l'apij et le CMN. Les missions sont détaillées dans le CCTP
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations de l'accord cadre feront l'objet de plusieurs missions détaillées dans les pièces du marché il s'exécute
par une partie forfaitaire et pour partie par la conclusion de marchés subséquents . L'Accord cadre s'inscrit dans une organisation de groupement de commande entre les parties suivantes : l'apij et le Centre des Monuments Nationaux