Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
déconstruction partielle D'Un parking et aménagement provisoire rue desaix et place des miroirs - quartier des pyramides
Numéro de référence: CP21-044
II.1.2.
Code CPV principal 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Désamiantage et Déconstruction
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
lot 2 : Fondations, Structures, Etanchéité et Ravalement
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45262210 Travaux de fondation, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie
lot 3 : V.R.D
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45111290 Travaux préparatoires de viabilité, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain