See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RESTAURATION GENERALE DE L'ANCIEN PALAIS EPISCOPAL DE GRASSE
Description: RESTAURATION GENERALE DE L'ANCIEN PALAIS EPISCOPAL DE GRASSE
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché à tranches sera conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: INSTALLATIONS DE CHANTIER - MACONNERIE / PIERRE DE TAILLE
Description: INSTALLATIONS DE CHANTIER - MACONNERIE / PIERRE DE TAILLE
Identifiant interne: 36.23
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0002
Titre: CHARPENTE / COUVERTURE
Description: CHARPENTE / COUVERTURE
Identifiant interne: 37.23
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIES / SERRURERIES
Description: MENUISERIES / SERRURERIES
Identifiant interne: 38.23
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot: LOT-0004
Titre: PLATRERIE / PEINTURE MURALE
Description: PLÂTRERIE / PEINTURE MURALE
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Nomenclature complémentaire (cpv): 44111400 Peintures et revêtements muraux
Lot: LOT-0005
Titre: ASCENSEUR / ÉLÉVATEUR
Description: ASCENSEUR / ÉLÉVATEUR
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0006
Titre: ÉLECTRICITÉ CFO / CFA
Description: ÉLECTRICITÉ CFO / CFA
Identifiant interne: 39.23
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0007
Titre: CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION PLOMBERIE SANITAIRES
Description: CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION PLOMBERIE SANITAIRES
Identifiant interne: 40.23
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0008
Titre: REVÊTEMENTS DE SOLS / FAÏENCES
Description: REVÊTEMENTS DE SOLS / FAÏENCES
Identifiant interne: LOT 8
Nomenclature principale (cpv): 45432210 Travaux de revêtement mural
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols