425235-2025 - Mise en concurrence
France – Services archéologiques – Fouilles archéologiques préventives dans le cadre de l'aménagement de la phase 2 de la ZAC Centre Atlantique à Saint-Georges des Coteaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fouilles archéologiques préventives dans le cadre de l'aménagement de la phase 2 de la ZAC Centre Atlantique à Saint-Georges des Coteaux
Description: Le présent marché porte sur l'exécution d'une mission de réalisation de fouilles archéologiques à mener pour le compte de Saintes Grandes Rives, l'Agglo dans le cadre de la réalisation d'une zone d'activités. La fouille est régie par les arrêtés préfectoraux n° 75-2022-0462 et n°75-2025-0063 et le cahier des charges scientifique s'y afférent sur une surface totale de 85 000 m2.
Identifiant interne: Agglo-2025-S-07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351914 Services archéologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La fouille est régie par les arrêtés préfectoraux n° 75-2022-0462 et n°75-2025-0063 et le cahier des charges scientifique s'y afférent sur une surface totale de 85 000 m2.