Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
affaire 2022ac111dcp : Achat d'instruments de musique et location de pianos et de backline pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Numéro de référence: 2022AC111DCP
II.1.2.
Code CPV principal 37310000 Instruments de musique
II.1.4.
Description succincte
le marché est passé par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Conformément à l'article R.2162-4 alinéa 2 du Code de la commande publique, l'accord-cadre conclu sera exécuté par l'émission de bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum. Le marché est décomposé en 15 lots. Pour chaque lot, la durée du marché est fixée à 4 ans ferme, non reconductible
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 789 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
violons, altos et violoncelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 37310000 Instruments de musique
II.2.4.
Description des prestations
achat de violons, altos et violoncelles pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Critère de qualité - Nom: Qualité technique (selon les critères énoncés au règlement de la consultation) / Pondération: 55
Critère de qualité - Nom: Performance environnementale (selon les critères énoncés au règlement de la consultation) / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40
contrebasses
Lot nº: 2
achat de contrebasses pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
pianos droits et pianos à queue
Lot nº: 3
achat de pianos droits et pianos à queue pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Critère de qualité - Nom: Qualité technique (selon les critères énoncés au règlement de la consultation) / Pondération: 35
Prix - Pondération: 60
claviers numériques, matériels numériques et claviers maître
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 37315000 Instruments de musique à amplificateur électrique
achat de claviers numériques, matériels numériques et claviers maître pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
instruments à vent : les bois
Lot nº: 5
achat d'instruments à vent - les bois pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
instruments à vent : les cuivres
Lot nº: 6
achat d'instruments à vent - les cuivres pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
instruments à percussions Musique classique et actuelle
Lot nº: 7
achat d'instruments à percussions Musique classique et actuelle pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
instruments percussions musique folklorique et ethnique
Lot nº: 8
achat d'instruments à percussions Musique folklorique et éthnique
guitares acoustiques, électriques et amplis
Lot nº: 9
achat de guitares acoustiques, électriques et amplis pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
guitares romantiques et classiques de concert
Lot nº: 10
achat de guitares romantiques et classiques de concert pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
guitares baroques d'étude
Lot nº: 11
achat de guitares baroques d'étude pour les services de la ville de Lille, Lomme et Hellemmes
instruments d'éveil musical
Lot nº: 12
achat d'instruments d'éveil musiqcal pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemes
mobilier d'orchestre
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 39150000 Mobilier et équipements divers, 37321700 Trépieds ou porte-partitions pour instruments de musique
achat de mobilier d'orchestre pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
location de pianos d'études et de pianos de concert
Lot nº: 14
location de pianos d'études et de pianos de concert pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
location de backline
Lot nº: 15
location de backline pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes