425428-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'audit
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'audits financiers et organisationnels du réseau des chambres d'agriculture
Numéro de référence: 2023-12
II.1.2.
Code CPV principal
79212000 Services d'audit
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation d'audits organisationnels et financiers dans l'ensemble du réseau des chambres d'agriculture
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque lot sera attribué à un opérateur économique. De ce fait, les candidats pourront répondre à tous les lots mais un candidat seul ne pourra se voir attribuer tous les lots.
Si un même candidat arrive en tête sur les 2 lots, il lui sera attribué en priorité le lot 1 en raison de sa dotation plus importante
II.2.
Description
II.2.1.
réalisation d'audits financiers du réseau des chambres d'agriculture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation d'audits financiers dans l'ensemble du réseau des chambres d'agriculture
réalisation d'audits organisationnels du réseau des chambres d'agriculture
Lot nº: 2
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation d'audits organisationnels dans l'ensemble du réseau des chambres d'agriculture