425575-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'impression
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation et livraison d'impressions en quadrichromie sur PVC et autres supports souples et solides et prestations associées pour la présidence de la République
Numéro de référence: 2023-015-00-00
II.1.2.
Code CPV principal
79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
les objectifs poursuivis sont d'assurer l'impression, la fourniture des supports à imprimer, le façonnage, le conditionnement et la livraison des supports destinés à apparaître lors des prises de parole du Président de la République, dont majoritairement les bandeaux des pupitres du Président de la République et du compte-rendu du Conseil des ministres. Le nombre de prestations à réaliser pourra varier en fonction de l'actualité présidentielle. Les supports souples et solides sont (sans que cette liste soit exhaustive) : le PVC, l'alu DIBOND, l'adhésif souple, le polypropylène alvéolaire type AKYLUX. L'Impression sur support papier est exclue du périmètre de ce marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 160 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79810000 Services d'impression, 79820000 Services relatifs à l'impression
II.2.4.
Description des prestations