425643-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Études techniques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage et diagnostic pour le risque amiante de la Ville de Lyon et du Ccas de Lyon
Numéro de référence: A3gb7646
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
accords-Cadres exécutables par la conclusion de marchés subséquents, sans montant minimum et avec montant maximum pour toute la durée présumée de chaque accord-cadre de : 2 000 000 euro(s) Ht par accord-cadre.Les estimations dans chacun des lots sont indiquées pour la durée totale présumée des accords-cadres
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteur 7 et 8ème arrondissements
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les principales prestations sont :- un repérage étendu donnant lieu à la constitution d'un dossier technique amiante (Dta),- un repérage étendu donnant lieu à un état de présence ou d'absence d'amiante en cas de vente,- un repérage étendu avant travaux ou démolition (diagnostic avant travaux = Dat),- les missions de contrôles périodiques : Contrôles, mises à jour et compléments du dossier technique amiante.L'accord-cadre s'exécutera dans le secteur des 7ème et 8ème arrondissements
secteur 5 et 9ème arrondissements
Lot nº: 02
les principales prestations sont :- un repérage étendu donnant lieu à la constitution d'un dossier technique amiante (Dta),- un repérage étendu donnant lieu à un état de présence ou d'absence d'amiante en cas de vente,- un repérage étendu avant travaux ou démolition (diagnostic avant travaux = Dat),- les missions de contrôles périodiques : Contrôles, mises à jour et compléments du dossier technique amiante.L'accord-cadre s'exécutera dans le secteur des 5ème et 9ème arrondissements
secteur 3 et 6ème arrondissements
Lot nº: 03
les principales prestations sont :- un repérage étendu donnant lieu à la constitution d'un dossier technique amiante (Dta),- un repérage étendu donnant lieu à un état de présence ou d'absence d'amiante en cas de vente,- un repérage étendu avant travaux ou démolition (diagnostic avant travaux = Dat),- les missions de contrôles périodiques : Contrôles, mises à jour et compléments du dossier technique amiante.L'accord-cadre s'exécutera dans le secteur des 3ème et 6ème arrondissements
secteur 1, 2 et 4ème arrondissements
Lot nº: 04
les principales prestations sont :- un repérage étendu donnant lieu à la constitution d'un dossier technique amiante (Dta),- un repérage étendu donnant lieu à un état de présence ou d'absence d'amiante en cas de vente,- un repérage étendu avant travaux ou démolition (diagnostic avant travaux = Dat),- les missions de contrôles périodiques : Contrôles, mises à jour et compléments du dossier technique amiante.L'accord-cadre s'exécutera dans le secteur des 1er, 2ème et 4ème arrondissements