42572-2023 - RésultatsFrance-Metz: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour la maintenance préventive et corrective des Systèmes de Sécurité Incendie au profit des sites relevant de l'esid de Metz
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet, la vérification, la maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie, d'extinction automatique, de désenfumage et de détection gaz, ainsi que les asservissements s'y rapportant, sur les installations incluses dans le périmètre technique et géographique de l'accord-cadre, au profit des sites relevant de l'esid de Metz
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
usid Luxeuil, emprises de Haute-Saône
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
usid Luxeuil, emprises des Vosges
Lot nº: 2
usid Metz, toutes emprises
Lot nº: 3
usid Strasbourg-Haguenau-Colmar, toutes emprises
Lot nº: 4
usid Nancy, toutes emprises
Lot nº: 5
usid Lille, toutes emprises
Lot nº: 6
usid Phalsbourg, toutes emprises
Lot nº: 7
usid Verdun, toutes emprises
Lot nº: 8
usid Saint-Dizier, toutes emprises
Lot nº: 9
usid Châlons-En-Champagne, emprises de Mourmelon et Châlons-En-Champagne
Lot nº: 10
usid Châlons-En-Champagne, emprises de Suippes et sites Air
Lot nº: 11
usid Châlons-En-Champagne, emprises de Mailly-Le-Camp et Châtres
Lot nº: 12
usid Châlons-En-Champagne, emprises de Sissonne
Lot nº: 13
usid Châlons-En-Champagne, emprises de Charleville-Mézières
Lot nº: 14
usid Besançon, emprises du Doubs et Jura
Lot nº: 15
usid Besançon, emprises du Territoire de Belfort
Lot nº: 16
usid Besançon, emprises de la Côte d'or
Lot nº: 17
usid Besançon, emprises de Saône-Et-Loire
Lot nº: 18