425775-2022 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration de l'internat et de l'espace vente et accessibilité du lycée SAUXMARAIS de Cherbourg en Cotentin
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1 - Désamiantage
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
1 - Désamiantage
Restructuration de l'internat et de l'espace vente et accessibilité du lycée Sauxmarais de Cherbourg en Cotentin (50)
Lot nº: 2 - Démolitions Gros-oeuvre Carrelage VRD
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
2 - Démolitions Gros-oeuvre Carrelage VRD
Lot nº: 3 - Etanchéité
45261420 Travaux d'étanchéification
3 - Etanchéité
Lot nº: 5 - Menuiseries extérieures aluminium
45421000 Travaux de menuiserie
5 - Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 6 - Menuiseries intérieures
6 - Menuiseries intérieures
Lot nº: 7 - Plâtrerie
45410000 Travaux de plâtrerie
7 - Plâtrerie
Lot nº: 9 - Sols souples
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
9 - Sols souples
Lot nº: 10 - Ravalements
45443000 Travaux de façade
10 - Ravalements
Lot nº: 11 - Peinture
45442100 Travaux de peinture
11 - Peinture
Lot nº: 12 - Ascenseurs
45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
12 - Ascenseurs
Lot nº: 13 - Chauffage Plomberie sanitaire Ventilation Désenfumage
45232141 Installations de chauffage
13 - Chauffage Plomberie sanitaire Ventilation Désenfumage
Lot nº: 14 - Electricité Courants faibles
45311200 Travaux d'installations électriques
14 - Electricité Courants faibles