Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de réactifs et consommables de laboratoire pour le GHT Novo
Numéro de référence: 18DSE022
II.1.2.
Code CPV principal 33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
18dse022 Fourniture de réactifs et consommables de laboratoire pour le GHT Novo.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 216 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Dosage Orgaran
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
Dosage Orgaran.
Réactifs pour cultures cellulaires
Lot nº: 02
Réactifs pour cultures cellulaires.
Réactifs pour PCR
Lot nº: 03
Réactifs pour PCR.
Kit pour PCR
Lot nº: 04
Kits pour PCR.
Lot nº: 05
Kit pour PCR.
Lot nº: 06
Lot nº: 07
Sérologie bactérienne
Lot nº: 08
Sérologie bactérienne.
Sérodiagnostic de la Syphilis
Lot nº: 09
Sérodiagnostic de la Syphilis.
Test de détection des antigènes de Rotavirus /Adénovirus dans les selles
Lot nº: 10
Test de détection des antigènes de Rotavirus /Adénovirus dans les selles.
Milieux pour antibiogrammes pour germes anaérobies
Lot nº: 11
Milieux pour antibiogrammes pour germes anaérobies.
Milieu Brucella ou Shaedler pour préparation de l'inoculum des antibiogrammes des germes anaérobies
Lot nº: 12
Milieu Brucella ou Shaedler pour préparation de l'inoculum des antibiogrammes des germes anaérobies.
Gélose chromogène selective pour le dépistage des Sarm/ compatible avec ensemenceur Prélud® I2a
Lot nº: 13
Gélose chromogène sélective pour le dépistage des Sarm/ compatible avec ensemenceur Prélud® I2a.
Gélose chromogène, sélective, pour recherche de streptocoque B, compatible avec l'ensemenceur Prélud® I2a
Lot nº: 14
Gélose chromogène, sélective, pour recherche de streptocoque B, compatible avec l'ensemenceur Prélud® I2a.
Détection qualitative de la protéine Mpt-64 par immuno-chromatographie après culture solide ou liquide de Mycobactérie
Lot nº: 15
Détection qualitative de la protéine Mpt-64 par immuno-chromatographie après culture solide ou liquide de Mycobactérie.
Contrôle de qualité interne pour charge virale HIV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®)
Lot nº: 16
Contrôle de qualité interne pour charge virale HIV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®).
Contrôle de qualité interne pour charge virale HCV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®)
Lot nº: 17
Contrôle de qualité interne pour charge virale HCV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®).
Contrôle de qualité interne pour charge virale HBV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®)
Lot nº: 18
Contrôle de qualité interne pour charge virale HBV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®).
Contrôle de qualité interne pour charge virale CMV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®)
Lot nº: 19
Contrôle de qualité interne pour charge virale CMV compatible avec le Qiasymphony® (Qiagen®).
Test immuno recherche strept A
Lot nº: 20
Test immuno recherche strept A.
Materiel de révélation pour chromatographie couche mince
Lot nº: 21
Matériel de révélation pour chromatographie couche mince.
Colorants
Lot nº: 22
Colorants.
Tubes pour la vitesse de sédimentation en système clos
Lot nº: 23
Tubes pour la vitesse de sédimentation en système clos.
Écouvillons rouge
Lot nº: 24
Écouvillons rouge.
Capillaires Héparine 70μl / aimant pour capillaire
Lot nº: 25
Capillaires Héparine 70μl / aimant pour capillaire.
Qc4+
Lot nº: 26
Qc4+.
Consommables pour RAMPE Millipore Microfil
Lot nº: 27
Consommables pour RAMPE Millipore Microfil.
Dispositif sécurisé pour subculture des hémocultures positives compatible avec flacons
Lot nº: 28
Dispositif sécurisé pour subculture des hémocultures positives compatible avec flacons.
Stockage des échantillons en cryogénie
Lot nº: 29
Stockage des échantillons en cryogénie.
Consommables Biologie moléculaire compatibles systèmes Applied 9600 et 7500
Lot nº: 30
Consommables Biologie moléculaire compatibles systèmes Applied 9600 et 7500.
Sachets et mousses à biopsies
Lot nº: 31
Sachets et mousses à biopsies.
Boîtes et tiroirs pour rangement de blocs de lames
Lot nº: 32
Boîtes et tiroirs pour rangement de blocs de lames.
Réactifs pour immunofluorescence sur coupes congelées
Lot nº: 33
Réactifs pour immunofluorescence sur coupes congelées.
Lot nº: 34
Actine muscles lisses (AML)
Lot nº: 35
Actine muscles lisses (AML).