42602-2022 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de construction de stations de pompage
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction de la station de pompage et des ouvrages annexes - opération de site pilote de la Bassée
Numéro de référence: 2021-604
II.1.2.
Code CPV principal
45232152 Travaux de construction de stations de pompage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet des travaux de construction de la station de pompage et des ouvrages annexes pour leur installation et leur bonne mise en oeuvre pour le projet du site pilote de la Bassée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
stations de relevage et ouvrages annexes (y. C passerelles rétablissement chemin sur site valeco) - génie civil et bâtiment
Lot nº: 6
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232152 Travaux de construction de stations de pompage, 45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques, 45221100 Travaux de construction de ponts
II.2.4.
Description des prestations
stations de relevage et ouvrages annexes (y. C passerelles rétablissement chemin sur site valeco) - génie civil et bâtiment.Le détail des travaux est précisé dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières Partie 1 et Partie 2 du lot
station de pompage - gros oeuvre
Lot nº: 7
45232152 Travaux de construction de stations de pompage, 45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques, 45221100 Travaux de construction de ponts, 44212410 Rideaux de palplanches
station de pompage - gros oeuvrele détail des travaux est précisé dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières Partie 1 et Partie 2 du lot
pompes en tubes submersibles
Lot nº: 13
43134100 Pompes submersibles
pompes en tubes submersiblesle détail des travaux est précisé dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières Partie 1 et Partie 2 du lot
equipements mécaniques
Lot nº: 14
45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques
equipements mécaniques.Le détail des travaux est précisé dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières Partie 1 et Partie 2 du lot
station de pompage - dégrillage
Lot nº: 16
31720000 Équipement électromécanique, 45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques, 45232152 Travaux de construction de stations de pompage
station de pompage - dégrillage.Le détail des travaux est précisé dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières Partie 1 et Partie 2 du lot