Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fabrication et livraison de meubles à tiroirs pour le centre de conservation du Louvre
Numéro de référence: 2019-098M-99M
II.1.2.
Code CPV principal 39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
Fabrication et livraison de meubles à tiroirs pour le centre de conservation du Louvre (Liévin) — meubles destinés à la conservation d'objets patrimoniaux. Lot 1: meubles à tiroirs en aluminium. Lot 2: meubles à tiroirs en acier.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Meubles à tiroirs en acier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223100 Assemblage de structures en métal, 39173000 Unités de stockage, 39100000 Mobilier
II.2.4.
Description des prestations
Meubles à tiroirs en acier.
Meubles à tiroirs en aluminium
Lot nº: 2
Meubles à tiroirs en aluminium.